The 1975: Neon Signs

Опубликовано: 23.9.2018
the 1975: neon signs

Так получается, что мы чаще всего обращаем внимание только на музыку, видим, даже слышим, лишь вершину айсберга, но никогда не знаем о том, что за песнями может стоять целое искусство, задумка, идейно связывающая весь альбом. 

В 2016 году британская инди-рок группа The 1975 выпустила свой второй студийный альбом «I Like It When You Sleep For You Are So Beautiful Yet So Aware Of It». Разнохарактерный, местами тёмный, гипнотизирующий и очень глубокий. Такова получилась и визуальная часть альбома — совместный проект фотографа Дэвида Дрейка и арт-директора Сэмюэля Бергесс-Джонсона. Серия снимков неоновых вывесок с названиями песен — это тщательно продуманная концепция, целая история со значимыми для группы локациями. 

Для некоторых фотографий необходимо было преодолевать большие расстояния и отправляться на другой конец континента. С технической точки зрения, в первую очередь, проблемно было строительство этих вывесок уже на месте и использование их там, где не было доступа к электричеству. Как признаётся фотограф Дэвид Дрейк, самым трудным для него был снимок LOSTMYHEAD на крыше в грозу.

Минималистичная композиция, удивительное сочетание громкой неоновой вывески со спокойными цветами фона и конкретная, иногда абстрактная, связь со смыслом песни — проект Дэвида Дрейка и Сэмюэля Бергесс-Джонсона в сочетании с музыкой The 1975 нам кажется чем-то гипнотизирующе прекрасным.

Песни вы можете послушать тут — playlist.

Обожаю эту группу, а этот альбом особенно! Somebody else на повтор!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться