Как эффективно очистить поры на лице

Опубликовано: 13.8.2016
как эффективно очистить поры на лице

Как очистить поры на лице в домашних условиях? Ответ довольно прост – нужно каждый день увлажнять и очищать кожу.

Раз и навсегда избавиться от данной проблемы нельзя, но применение некоторых правил поможет уменьшить размер дефекта:

Научитесь правильно пользоваться косметикой, чтобы она не принесла вам вреда. К примеру, многие девушки просто маскируют жирный блеск при помощи компактной пудры. Делать это не рекомендуется, ведь поры можно загрязнить. А это провоцирует новые выделения сальных желез. Внешний эффект получается обманчивым.

Чтобы избавиться от дефекта запомните несколько правил:

Существует парочка действенных методов, которые помогут вам хорошо очистить поры на носу.

Если вы будете применять их регулярно, со временем заметите, что лицо стало лучше, а поры меньше загрязняются:

Для очищения смешайте соль или сахар со средством для снятия макияжа. Полученную смесь нанесите на лицо и аккуратно помассируйте. Очищайте лицо таким средством раз в неделю.

Приготовьте скраб из кофе и жирных сливок. Для этого ингредиенты смешайте в равных пропорциях и смажьте им лицом. Используйте маску 2 раза в неделю для удаления мертвых частиц кожи.

Черная глина прекрасно очищает поры. Ее можно купить в любой аптеке, стоит она недорого. Просто разводите глину с водой до получения кашицы и наносите на кожу лица. При высыхании она становится серой. Тогда и смывайте ее сначала теплой, затем прохладной водой.

Маска с овсянкой очищающая: возьмите 1 ложку овсяных хлопьев, смочите их водой или молоком и нанесите на кожу. Маска очищает закупорки на носу и насыщает ее необходимыми микроэлементами.

Рецепт с молочными продуктами: скорлупу вареного яйца измельчите, и смешайте со столовой ложкой творога. Положите личико и держите 15 минут, затем смойте. Данный способ прекрасно подходит людям с сухой кожей.

Рецепт с желатином: его порошок разведите с равным количеством молока, подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина и дождитесь остывания. Маску нанесите на лицо и дождитесь высыхания. После этого аккуратно снимите засохшую пленку, и протрите личико кремом.

Очищающие маски можно приготовить с оливковым маслом: половинку свежего огурца натрите на терке, отожмите сок. Полученную кашицу смешайте с ложкой оливкового масла и нанесите на лицо на 20 минут, после чего смойте.

Рецепт с капустой: разомните квашеную капусту и нанесите на личико. Ее кислота растворяет жир и отбеливает кожу.

Лучшим средством для борьбы с сальными пробками является поддержание кожи в идеальной чистоте. Используйте любые средства, главное, чтобы они увлажняли кожу и не провоцировали шелушения. Для профилактики посещайте косметологов, они могут провести механическую чистку, которая устраняет все комедоны.

Использование профессиональных средств улучшит комплексный уход за кожей, если регулярно пользоваться ими. Разовое применение корректирующих карандашей только на пару дней улучшит ситуацию. В корне изменить состояние кожи в лучшую сторону можно, если пересмотреть свое питание и образ жизни. Желательно отказаться от вредных привычек.

Хорошие результаты дают средства народной медицины.

Вот некоторые из них:

В данном случае запомните следующие моменты:

Сначала распарьте лицо с помощью паровой ванночки.Затем нанесите маску на лицо и держите не более 15 минут. Смывайте ее с водой, разбавленной с лимоном.При приготовлении масок используются только свежие продукты. После того как вы сделали маску, не пользуйтесь никакими косметическими средствами. Такие манипуляции закупорят поры, и процедура будет бесполезной.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться