Приятная и полезная маска для лица с добавлением масла персика

Опубликовано: 15.8.2016
приятная и полезная маска для лица с добавлением масла персика

Любая женщина, которая следит за своей внешностью, знает прекрасный экспресс-способ показаться себе в зеркале красивее и опрятнее – это косметическая маска. Она привлекает своей доступностью, эффективностью и возможностью сделать ее быстренько из остатков продуктов в кухонной мисочке.

К тому же данная процедура является частью приятной ароматерапии благодаря составляющим ее натуральным компонентам из фруктов, ягод или душистых эфирных масел.

Учитывая тип кожи и ее состояние, выделяют основные виды масок:

Маски из фруктов являются самыми доступными и витаминизированными. Приятный аромат, легкость приготовления и идеальный результат сочетает в себе маска из персика. Простота ее отлично подходит для начинающих «домашних косметологов», которые могут побаловаться ею, купив необходимые ингредиенты и выбрав понравившийся рецепт из огромного количества предлагаемых.

Персик – это фрукт родом из Китая, со временем проникший в Персию. В переводе с латинского языка означает «персидская слива». Широко употребляется в пищу, а из его семян получают персиковое масло, которое используют в медицине и косметике.

Мякоть фрукта богата следующими полезными микроэлементами:

Плоды персика очень мясистые, сочные. Мякоть насыщает клетки водой, которая так необходима уставшей или увядающей коже. Персиковая маска хорошо восстанавливает после напряженного дня и придает свежий вид лицу. Приятный фруктовый аромат поднимает настроение.

Приготовление маски для лица из персиков не займет много времени. Самый простой способ – это нарезать мелкими кубиками персик без шкурки, добавить крахмал или толокно, перемешать. Наносить два раза в день в течении 15 минут. Прекрасное средство при излишней сальности лица. Для экономии времени фрукт можно просто нарезать на тонкие пластинки. Персиком нужно обложить лицо и расслабиться на несколько минут.

В зависимости от получения желаемого результата:

Еще одно достоинство «персидской сливы» заключается в ее семенах: из них получают ценный материал для косметики, имеющей терапевтический эффект, которая потом, например, используется для массажа тела. Персиковым маслом снимают макияж и смазывают участки при порезах или мелких ссадинах. Его легко приобрести в каждой аптеке.

Оно полезно для кожи лица. Им смягчают растяжки, разглаживают морщины, устраняют воспаления, заживляют ранки, увлажняют, тонизируют и подтягивают кожу.

Массаж для лица с персиковым маслом является антицеллюлитным, он поможет справиться с усталостью и отеками. Для этого следует нанести ароматную жидкость на кончики пальцев и массирующими движениями втирать ее в кожу лица.

Маску для лица с маслом персика можно приобрести либо промышленного производства в косметических магазинах, либо сделать в домашних условиях. Обычно для приготовления данной маски берут те же ингредиенты, что в рецептах о маске с персиком, но только выполняется дополнительное условие – к компонентам основного рецепта добавляют чайную ложку персикового масла.

Есть пара эксклюзивных масок:

С помощью масла персиковых косточек осуществим уход за ресницами. Совместно с касторовым, персиковое наносят ватным тампоном на ресницы, и уже через 7-8 минуток протирают их чистым полотенцем, смоченным теплой водой. Данная процедура способствует эффективному росту ресниц.

Важно помнить, что перед применением маски проверьтесь: небольшое количество полезной массы надо нанести на запястье и подождать некоторое время. И хотя у персика нет противопоказаний, нужно понимать, что вы можете плохо среагировать в плане сыпи и аллергии.

Для того, чтобы ароматная персиковая маска дала максимально быстрый результат, важно приступать к процедуре с хорошим настроением и уверенностью в себе.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться