Двойное каре

Опубликовано: 11.1.2017
двойное каре

Находясь в поиске модных нестандартных причесок, предлагаем обратить внимание на прическу двойное каре. Этот вид объединяет в себе все плюсы обычного каре и при этом отличается оригинальностью рисунка. Рассмотрим, что представляет собой стрижка двойное каре, как правильно ее сделать на разные волосы и какие особенности по укладке известны.

С этой информацией можно быть уверенной, что все особенности лица будут учтены,а значит, результат не разочарует.

Подобный образ не очень популярен и чаще всего встречается у уверенных в себе людей, которые не боятся экспериментов. Отличительной чертой является присутствие двух уровней волос. Именно это создает эффект двух стрижек короткого каре и длинных локонов. Прическа идеально смотрится у девушек с тонкими локонами, так как именно подобные пряди лучше всего сохраняют объем и форму. К тому же прикорневая филировка создаст дополнительный объем.

Двойное каре требует ежедневной укладки это нужно учитывать, решаясь на такой эксперимент. Чаще всего подобную прическу сочетают с челкой, это позволяет скорректировать внешность, например, прямая придаст образу загадочность, а косая хорошо освежит лицо. Важно помнить, что с подобной прической нет шансов остаться незаметной.

Самое главное,найти мастера, который сможет грамотно подобрать форму и при этом может правильно подстричь так, чтобы выделить скулы и не скрыть изгиб шеи. Рассмотрим, как осуществляют саму стрижку:

Такая стрижка требует соблюдения всех рекомендаций относительно особенностей исполнения для придания правильной формы каре:

Стрижку в различных вариантах ее исполнения носят многие знаменитости: они отличаются формой, углом среза и длиной. Рассмотрим подробнее отличия стрижек в зависимости от длины локонов:

Укладка двойного каре требует много времени и некоторую сноровку в обращении с волосами. Процесс облегчают фиксирующие средства и разные приспособления: тонкая расческа, круглая щетка большого диаметра. Волосы можно укладывать наружу или вовнутрь, а также слегка завить утюжком. Легче всего укладку делать на волосы, которые имеют среднюю длину, так как в этом случае концы будут естественно ложиться в районе шеи.

Теперь, зная особенности двойного каре, можно самостоятельно правильно подобрать подходящий вариант лично для себя. Однако если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться за помощью к специалисту, который имеет большой опыт выполнения подобной стрижки на разные волосы. Только в этом случае можно быть уверенным, что полученная прическа подарит только положительные эмоции. 

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться