5 вещей, без которых не обойтись в походе

Опубликовано: 7.11.2017
5 вещей, без которых не обойтись в походе

Вероятно, вы хотя бы раз ходили в поход и знаете, как важна правильная экипировка. Если нет, то это знание вам обязательно пригодится. В данной статье мы расскажем о том, что нужно брать с собой в первую очередь, чтобы путешествие удалось и вы чувствовали себя комфортно. Это полезно знать новичкам и важно помнить тем, кто уже не раз отправлялся в подобные путешествия.

В какое время года вы бы ни отправились на природу, этот предмет всегда должен быть с вами. В холодную погоду она защитит от сырости, ветра и низкой температуры, а в тёплое – от насекомых и дождя. Спать на открытом воздухе опасно даже летом: в ночное время воздух охлаждается, становится много комаров, а в лесу часто появляются змеи.

Габариты будут зависеть от количества человек: одноместная палатка, как правило, может укрыть лишь одного человека, а в палатке двухместной или трехместной могут свободно разместиться 2 и более. Обратите внимание на то, чтобы её характеристики отвечали условиям, в которых вы будете находиться. Кроме того, если вы не умеете правильно её ставить, то лучше остановить свой выбор на той, которая максимально проста в обращении. Так, например, палатка MSR соответствует этому параметру, кроме того, она вместительна и обладает продуманным до мелочей дизайном. В ней даже есть отсек для хранения багажа, чтобы размещение было максимально комфортным.

Спальный мешок – одна из самых важных вещей для туриста, ведь он обеспечивает не только крепкий спокойный сон, но и защиту от влажности и холода.

Цена спальных мешков может существенно варьироваться. Рекомендуем вам не переплачивать, но и не экономить на собственном комфорте и не пренебрегать важными характеристиками. Так, способность удерживать тепло очень важна для данного аксессуара, ведь это позволит сохранить ваше здоровье.

Титановая или стальная кружка станет неотъемлемой частью вашего снаряжения. Она весьма функциональна – вы можете греть напитки и еду прямо на костре, так как эти материалы огнеупорны и не поддаются внешним воздействиям. Такие же свойства должна иметь вся посуда, которую вы берёте с собой.

Отдельно расскажем про такое необычное приспособление, которое знакомо далеко не всем. Для экономии ресурсов была придумана ложка-вилка походная, при помощи которой вы можете есть что угодно. И после еды придётся мыть меньше посуды, что тоже важно.

Компания Snow Peak специализируется на изготовлении посуды и аксессуаров для туризма, спорта и отдыха на свежем воздухе. Все товары отличаются превосходным качеством. Кастрюли, сковороды и кружки, безусловно, необходимы для комфортного приёма пищи, но часто решающими факторами становятся вес и размеры. Складная функциональная утварь не займет много места, она лёгкая и удобная.

Непромокаемый рюкзак, удобный и способный выдержать достаточный вес – важнейшая часть снаряжения.

Если рассматривать товары ведущих брендов, то стоит принять во внимание The North Face и Salomon. Рюкзаки и сумки выдерживают значительные нагрузки, они прочные и влагостойкие, и при этом очень удобны в использовании. Что немаловажно, они обеспечивают оптимальную вентиляцию и имеют небольшой вес.

Прежде чем купить туристический рюкзак, ознакомьтесь с его характеристиками. Обратите внимание, что модели для активного спорта, треккинга и прочих видов отдыха различаются по своим свойствам, и для большей надёжности выбирайте и приобретайте именно тот вариант, который отвечает всем вашим требованиям.

Всё перечисленное, а также многое другое, можно приобрести в интернет-магазине Остров. Продукция высокого качества от всемирно известных производителей обеспечит удобство и комфорт, где бы вы ни находились.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться