Вызов чистоте, или тайны бархатных ручек

Опубликовано: 23.5.2017
вызов чистоте, или тайны бархатных ручек

 

Руки – визитная карточка женщины. Работа по дому требует особенной заботы за руками. Бытовая химия беспощадна к коже. В мире, где чистота стала культом, сохранить здоровье коже на руках помогают перчатки из латекса. Профессии, для которых перчатки обязательны, связаны не только с медициной. Пищевая промышленность, парикмахеры, клининговые службы используют изделия, которые выполняют функцию второй кожи.

Природный латекс добывают из сока бразильского дерева гевеи. Натуральный компонент перчаток покрывают синтетическим латексом, чтобы устранить вероятность появления аллергических реакций. Срок службы изделия напрямую зависит от толщины. Самые тонкие — одноразовые латексные перчатки для медицинских манипуляций. Для работы по дому выбирают прочные модели.

Опудривание изделий для медицинских учреждений выполняется модифицированным крахмалом, который обладает гипоаллергенными свойствами. Основное достоинство моделей с пудрой — это устойчивость к проколам. Неопудреные изделия применяют для работы с медицинскими жидкостями и слизистыми. Стоматологи и лаборанты работают в перчатках с глянцевой поверхностью.

На изделиях из латекса не бывает швов. Это достоинство используется при работе с опасными веществами и в химической промышленности. Модель со швами послужила бы входными воротами для агрессивных веществ, а кожа находилась бы в состоянии постоянной угрозы быть травмированной.

Крупные компании, UniLine, например, консультируют по ассортименту перчаток и способах их использования. Латексные модели могут показаться слишком гладкими и скользкими. Чтобы избежать падения рабочих инструментов, моделям придают рифленую структуру, которая помогает удерживать предметы в руках.

Облегания перчатки недостаточно для точных медицинских манипуляций. Для микрохирургических операций выпускают изделия анатомической формы с повышенной тактильной чувствительностью. Еще одной особенностью медицинских перчаток для точных манипуляций является способность латекса впитывать кожный пот. Как известно, в ответственный момент, руки потеют даже у профессионала.

Уточнить способы хранения перчаток можно по телефонам предприятий, которые занимаются производством этих изделий из разных материалов, (812) 324-22-27, например. Надежный в использовании латекс, ведет себя капризно при хранении. Уверенной защиты и бархатных ручек!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться