Советы, как самостоятельно научиться танцевать элементы стрипластики

Опубликовано: 15.1.2019
советы, как самостоятельно научиться танцевать элементы стрипластики

Сегодня элементы стрипластики пользуются заслуженной популярностью у многих девушек и преподавателей танцев. До недавнего времени подобную технику связывали только с движениями обнаженных стриптизерш в ночных клубах, но теперь большинство людей начинает понимать, что данное направление и стриптиз – это совсем не одно и то же.

В данной статье мы расскажем вам, что представляют собой элементы этого танцевального направления, и можно ли научиться им самостоятельно в домашних условиях.

Все элементы стрипластики в совокупности представляют собой необычайно красивое и завораживающее эротическое действие. Девушка, которая исполняет этот танец, является невероятно привлекательным сексуальным объектом для противоположного пола.

Несмотря на это, ни один вид стрипластики не предполагает обязательного обнажения. Танцовщицы сводят мужчин с ума исключительно своей пластикой, легкими и сексуальными движениями, а не открытыми частями тела.

Это современное направление танцевального искусства отличается от других танцев следующими характеристиками:

Многие могут заметить, что именно по своим характеристикам этот танец напоминает стриптиз. Это действительно так, поскольку два эти направления имеют общие корни. В то же время они имеют и существенные различия. Элементы профессиональной стрипластики не могут быть непристойными, развратными или слишком откровенными.

По сути, этот вид танцев представляет собой искусство обольщения, но играет исполнительница стрипластики не со своим телом, а с чувствами зрителя.

Нередко этот танец выбирают даже замужние молодые девушки. В этом нет совершенно ничего предосудительного, ведь среди всех танцевальных направлений именно стрипластика больше других помогает женщине раскрепоститься и разнообразить свою семейную и сексуальную жизнь. Кроме того, некоторые элементы стрип пластики позволяют подтянуть фигуру, избавиться от пары-тройки лишних килограммов, укрепить мышцы и поправить осанку.

Сегодня существует несколько видов стрипластики, среди них каждая девушка обязательно выберет тот, который ей по душе, например:

Как ясно из названия второго и третьего видов, они представляют собой смесь стрипластики и других танцевальных направлений. Кардио-стрипластика, в свою очередь, это комбинация аэробики, хореографии и легких физических упражнений.

Причем сюда входят как динамичные элементы, например, махи ногами, наклоны, приседания и так далее, так и медленные и плавные эротические движения. Именно этот вид танца больше других направлений стрип пластики подойдет для тех женщин, которые хотят немного похудеть и поправить свое здоровье.

Научиться танцевать различные элементы любого вида стрипластики совсем не сложно, причем это можно сделать без особого труда в домашних условиях. Для этого вам необходимо выбрать подходящий видеоурок, множество которых можно с легкостью найти в интернете, и стараться следовать всем изложенным в нем инструкциям.

Прежде чем непосредственно приступать к занятиям, вам необходимо сделать растяжку. В противном случае ваше неподготовленное тело на следующий день даст о себе знать массой болезненных и дискомфортных ощущений.

Начинать следует с самых простых элементов для растяжения мышц, таких, как наклоны, повороты и махи, постепенно увеличивая нагрузку и интенсивность. Во время выполнения различных движений нужно на некоторое время оставаться в одном и том же положении, то есть смена элементов не должна происходить резко. Проводить занятия по растяжке необходимо 2-3 раза в неделю, при этом длительность упражнений должна составлять не менее часа.

Через некоторое время, когда вы поймете, что ваши мышцы достаточно приспособились к изнурительным занятиям на растяжку, вам следует добавить движения, развивающие координацию в пространстве. Это подъемы рук и ног, вращение конечностями в разные стороны, всевозможные повороты, балансирование на одной ноге, прыжки, перенос веса тела на пятки, умение стоять на пятках и носках и так далее. Также на этом этапе можно начинать отрабатывать известную «танцевальную» походку.

Большинство динамичных физических упражнений, кроме прочего, развивают и пластичность туловища. Стоит отметить, что гибкое и пластичное тело – это половина успеха в овладении различными элементами стрипластики.

Наконец, уже на последнем этапе, когда ваши мышцы привыкнут к регулярным упражнениям, ваше тело станет ловким, гибким и умелым, а вы сами сможете раскрепоститься настолько, что не побоитесь продемонстрировать свои умения перед другими людьми, можете включить музыку.

Растяжку и все предыдущие гимнастические упражнения следует выполнять в полной тишине, чтобы не отвлекаться, а полностью сосредоточиться на том, что именно вы делаете.

Только сейчас, включив любимую музыку, вы можете делать те движения, которым вы научились, стараясь использовать их в определенные моменты звучания композиции. На самом деле, именно этот этап является самым сложным. Выполнять любые физические упражнения с легкостью танцевать даже самая неповоротливая женщина, если задастся серьезной целью.

Между тем стрипластика – это не просто набор динамических элементов, а искусство обольщения мужчин в танце, который неразрывно связан с музыкой.

Отдаться эротическим танцам и, в частности, научиться танцевать такие направления, как стрипластики, совсем не так сложно, как могло показаться. Главное, будьте уверены в своих силах и сексуальной привлекательности, и у вас обязательно все получится!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться