Одеваем свою собаку правильно и красиво

Опубликовано: 7.5.2017
одеваем свою собаку правильно и красиво

Часто многие люди, у которых нет домашних питомцев, не понимают, зачем нужна одежда для собак или кошек. Приобретение предметов гардероба для животных они больше рассматривают как прихоть их хозяев. Однако домашние животные часто мерзнут и болеют, поэтому они нуждаются в теплой одежде.

Одежда четвероногим друзьям служит практически так же, как и нам самим: она защищает их от холода, помогает соблюдать санитарию и гигиену, повышает комфорт во время пребывания животного на природе.

Не стоит забывать и об эстетической функции предметов гардероба для собачек: в них они выглядят еще более милыми и привлекательными. Можно купить предметы гардероба для повседневного ношения, праздников или других особых случаев.

В прохладное время года защита от холода обязательно нужна представителям короткошерстых пород, а также животным преклонного возраста, которые склонны к развитию артрита. Кроме того, необходимо в тепле держать молочные железы кормящей суки, поскольку у нее может развиваться мастит.

Шерсть собачек длинношерстых пород поможет уберечь от грязи и пыли ношение специальной защитной одежды.

Одежда для собак бывает следующих видов:

При этом костюмы для домашних питомцев необязательно покупать в магазинах, можно найти доступные выкройки одежды для собак и изготовить ее самостоятельно.

Основное назначение предметов гардероба для животных – защита их в холодное время года. Утеплять своего питомца следует в зависимости от его породы. По этой причине одни четвероногие друзья могут уже осенью гулять в теплых комбинезонах, а другие – ходят без них и чувствуют себя при этом комфортно.

Ветеринары говорят, что являясь владельцем маленькой декоративной собачки, нужно ее утеплять при температуре ниже +10С°. Если ваш питомец гладкошерстый и принадлежит к средней или крупной породе, одевать его нужно в конце осени или начале зимы, когда температура опускается ниже ноля.

Но практически каждая собака нуждается в теплом комбинезоне, если температура на улице – минус 15-20 градусов. Исключение касается животных с густой и длинной шерстью, которым не страшны самые сильные морозы.

К этим породам принадлежат:

Помните, что самыми уязвимыми местами к холоду у собак является репродуктивная и мочеполовая система. Часто от холода страдают почки, которые располагаются в области поясницы, именно эти участки тела животного и нужно особенно утеплять.

Такие предметы собачьего гардероба изготавливаются из обычной эластичной ткани, не пропускающей влагу и не трескающейся от мороза. В этих элементах обязательно должна быть теплая подкладка и простежка из синтепона.

В весенне-осенний период собакам во время прогулок нужна защита от влаги, когда на улице еще не холодно, но часто идут дожди и бывает ветер. Многие хозяева приобретают предметы гардероба для собак, чтобы их шерсть после прогулок оставалась сухой и чистой.

В отличие от зимней одежды демисезонная не имеет теплой подкладки, но она обязательно должна быть водонепроницаемой. При пошиве таких предметов гардероба обычно используются различные виды плащевки.

Может, некоторым людям это покажется странным, но собаки и летом нуждаются в одежде. Она представляет для них защиту от пыли, влаги и насекомых.

Владельцам длинной шерсти вообще тяжело обойтись без защиты, ведь каждый раз после активной игры хозяину животного приходиться долго вычесывать репейники и выискивать клещей. Летний комбинезон может быть сшит из легкой натуральной ткани.

Отдельную группу собачьей одежды составляют так называемые ветеринарные попонки. Такие элементы представляют собой маленькие халаты с отверстиями для лап и хвоста, которые имеют продольные застежки вдоль всего туловища в виде пуговиц, липучек или молнии.

Основная функция такой одежды – защита определенного участка тела животного после проведения операции с наложением швов. Ветеринарные попонки защищают места хирургического вмешательства от повреждений во время прогулок, а также от проникновения в раны инфекции.

Не обойтись без таких попонок в случаях, когда собака пытается сорвать бинты или разлизывает швы. Еще одной разновидностью медицинской собачьей одежды являются попонки для кормящих сук. Они защищают молочные железы от обвисания и неблагоприятных факторов окружающей среды.

Чаще всего покупают декоративную одежду для маленьких собачек, с которыми любят прогуливаться дамы. Также такие декоративные элементы являются отличным способом подчеркнуть достоинства экстерьера животного на выставке. Декоративные предметы собачьего гардероба характеризуются некоторыми особенностями – они представлены разнообразием моделей и фасонов.

При желании можно облачить своего четвероногого друга в оригинальные платья, юбочки, жилетки, попонки, плащи, шляпы, банданы и прочие привлекательные вещи. Часто такая декоративная одежда для маленьких собак используется и на фотосессиях с любимым питомцем.

Если вы решили одеть своего четвероногого друга, узнайте, на что нужно обращать внимание при покупке собачьей одежды:

Если вы любите заниматься рукоделием, попробуйте изготовить предметы гардероба для своего любимца собственными руками. Одежда для собаки своими руками легко изготавливается по готовой выкройке.

Забота о своей собаке позволит избежать вам многих проблем, связанных со здоровьем домашнего любимца. Кроме того, так ваш друг будет выглядеть куда привлекательнее!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться