Калифорнийское мелирование на черные волосы

Опубликовано: 1.11.2018
калифорнийское мелирование на черные волосы

Мелирование волос – прекрасный способ подчеркнуть свою индивидуальность и сделать стрижку более яркой и стильной. Салонная процедура пользуется спросом уже много лет, поскольку имеет огромное количество различных вариантов покраски. Если вы хотите сделать черные волосы более яркими, а прическу – стильной, мелирование точно придется вам по душе.

Мелирование – частичное окрашивание черных или темных волос в различные цвета соседствующих оттенков. После процедуры волосы визуально кажутся более здоровыми и густым, а внешний образ – более свежим и привлекательным. Качество покраски во многом зависит от правильности подбора цветов. Именно поэтому специалисты рекомендуют осуществлять покраску в салоне, а не в домашних условиях.

Сам процесс окрашивания достаточно прост:

Однако следует учитывать, что черные волосы не так хорошо окрашиваются, как светлые. Поэтому покраски иногда делают на предварительно осветленные пряди.

Какие типы мелирования можно сделать на черные волосы?

Несмотря на то, что обладательницам темных локонов сложнее подобрать цвета, которые будут хорошо оттенять основной колер, частичное окрашивание позволяет разрешить эту проблему.

Существует не менее десятка различных вариантов мелирования волос, среди которых наибольшей популярностью пользуются:

При желании сделать мелирование можно и в домашних условиях.

Для этого достаточно ознакомиться с некоторыми тонкостями проведения процедуры и особенностями подбора красок нужных цветов:

При окрашивании длинных прядей, использовать «кричащие» цвета не желательно, а вот для акцентирования внимания на прическах на короткие волосы можно смело применять даже «кислотные» оттенки.

Как правильно делать мелирование?

Если вы хотите осуществить покраску в домашних условиях, нужно соблюдать достаточно простую технику окрашивания:

На первый взгляд кажется, что частичное окрашивание – простая процедура. Однако в случае нанесения слишком большого количества краски на пряди, можно столкнуться со смешением различных цветов. В таком случае крашеные локоны будут выглядеть неопрятно. Именно по этой причине лучше все-таки доверить покраску специалисту.

Несмотря на то, что мелирование является более щадящей процедурой, в сравнении с полной покраской локонов, оно все равно вредит прядям.

Каким должен быть уход за шевелюрой после частичного прокрашивания?

Если вы сделали каре и хотите подчеркнуть свою индивидуальность, делайте частичное окрашивание с применением только качественных средств следующих цветов:

Мелирование – это частичное окрашивание волос в несколько цветов, которые отличаются друг от друга всего на несколько тонов.

Для покраски темных прядей специалисты рекомендуют использовать оттенки кофе, шоколада, меда и т.д. Чтобы краска лучше взялась, черные локоны предварительно стоит осветлить.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться