7 вредных продуктов, которыми можно побаловать себя на диете

Опубликовано: 3.11.2018
7 вредных продуктов, которыми можно побаловать себя на диете

Диета никому не дается легко, даже если вы уже давно практикуете похудение и привыкли к ограниченному рациону. Иногда так и хочется съесть что-нибудь вредное и запретное, хотя бы немножко… Хочется? Съешьте! – предлагает Marie France.

На самом деле, в небольших количествах даже те продукты, которые мы привыкли считать высококалорийными и не слишком полезными для похудения, могут принести пользу и помочь вам психологически справиться с ежедневными ограничениями. Что же это за продукты?

Попкорн Любимое лакомство посетителей кинотеатров обычно осуждают из-за высокого содержания масла и соли. Но если вы используете для перекуса чистую воздушную кукурузу без вредных добавок, она будет содержать довольно мало калорий и станет отличным источником клетчатки. Попробуйте добавить немного оливкового масла или здоровых приправ, например, корицы, паприки, орегано.

Клюквенный сок Когда дело доходит до клюквенного сока, преимущества перевешивают недостатки. Даже при высоком содержании сахара клюквенный сок – сильнейшее средство для профилактики и лечения инфекций мочевых путей. А еще он выводит лишнюю жидкость. Один стакан такого сока не повредит вашей диете.

Арахисовое масло Гладкая, кремовая текстура и насыщенный ореховый аромат – конечно, все это наталкивает на мысль о нарушении диеты. Тем не менее, арахисовое масло медицинская наука ассоциирует с эффективным снижением уровня холестерина и артериального давления. Иногда, понемногу – почему нет?

Сыр чеддер Любимый американцами желтый сыр хоть и содержит много жиров, обеспечивает организм кальцием и цинком, а также улучшает работу иммунной системы. Кроме того, он способен нейтрализовать кислоты во рту и увеличить производство слюны, что защищает зубы от кариеса, а вас от лишних проблем.

Кофе Если говорить о продуктах с плохой репутацией, кофе, несомненно, лидирует! Но есть одно «но». Высокое содержание антиоксидантов, способность выводить лишнюю жидкость, снижать риск таких недугов, как болезнь Паркинсона, диабет 2 типа и болезнь Альцгеймера делает кофе не таким уж плохим. Пейте его без сахара и сливок.

Темный шоколад Перестаньте прятать темный шоколад в кухне, делая вид, что забыли, где он лежит. Это полезнейший продукт. Темный шоколад содержит большое количество клетчатки, антиоксидантов, витаминов и минералов, снижающих уровень холестерина в крови, также он обеспечивает мозг питанием, а клетки энергией. Просто не надо съедать плитку за раз.

Картофель Считается, что это крахмалистый белый овощ, который не содержит никакой питательной ценности. Это не так! Картофель может больше, чем просто оседать на бедрах. Печеный в кожуре картофель богат калием, витамином B6, клетчаткой и витамином C, который укрепляет иммунитет, сосуды и помогает мозгу работать. Как насчет картошечки?

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться