Чемеричная вода для роста волос: особенности применения

Опубликовано: 13.2.2018
чемеричная вода для роста волос: особенности применения

Чемеричная вода является полузабытым народным средством, имеющим широкую сферу применения. В первую очередь с помощью чемерицы лечили педикулез у участников второй мировой войны. Было замечено, что даже после однократного применения настойки удавалось полностью избавиться от паразитов.

Однако те, кто ее использовали в этих целях, отмечали приятный побочный эффект: полезной оказывалась чемеричная вода для роста волос. Дело в том, что это средство оказывает на кожу головы раздражающее действие, в результате кровеносные сосуды расширяются, кровь начинает более активно поступать к волосяным луковицам, обеспечивая больший приток кислорода и питательных веществ.

В аптечных пунктах реализуют настойку чемерицы, которая рекомендована для внешнего применения. Средство обладает коричневатым цветом, а на дне присутствует небольшой осадок. В продаже можно найти флакон объемом 40 и 100 мл.

Инструкция к препарату гласит, что оно чрезвычайно токсично, поэтому работать с ним необходимо в резиновых перчатках, а еще следить, чтобы оно ни в коем случае не попала в рот, потому что последствия могут быть самыми серьезными.

Не рекомендована к приему беременными и кормящими женщинами. Кроме того, использовать ее нужно с осторожностью и предварительно провести тест на аллергические реакции.

Помимо прицельного воздействия на паразитов, вы можете использовать настойку этого растения при себорее. Дело в том, что что средство способно оказывать и антибактериальный эффект, уничтожая вредные микроорганизмы и грибки, повинные в возникновении перхоти.

Что касается применения чемеричной воды для волос, то бывалые пользователи рекомендуют наносить ее на немытые волосы, потому как само растение и спирт, содержащийся в настойке, обладают ярко выраженным подсушивающим эффектом. Именно поэтому средство рекомендуют применять обладательницам жирных волос, склонных к образованию избытка сала.

Женщинам с сухими ломкими волосами для ускорения роста последних специалисты советуют сочетать такое лечение с применением растительного масла, например, репейного, миндального или оливкового.

Этапы применения:

Продолжительность процедуры будет зависеть от ваших ощущений, каких-то однозначных рекомендаций тут нет. Первые 20 минут препарат будет разогревать кожу, что неизменно будет сопровождаться жжением и зудом. Если терпеть сил нет, то средство лучше смыть и больше не экспериментировать подобным образом.

Если ощущения терпимые, то можно держать средство на голове дольше, к тому же в последствии раздражающий эффект сменится анестезирующим, и вы уже ничего чувствовать не будете. Максимальная продолжительность такого лечения – 1 час.

Теперь вымойте голову привычным шампунем и хорошо прополощите вашу шевелюру. Не возбраняется использовать отвары трав – ромашки, крапивы и др. Очень часто прибегать к такому лечению нельзя – достаточно применять настойку один раз в неделю, а при выраженном облысении – 2 раза.

В любом случае обращайте внимание на реакцию вашего организма, прислушивайтесь к себе: если вас ничего особо не беспокоит, вы можете взять это средство лечения волос на вооружение и практиковать его. В противном случае стоит поискать что-то другое. Будьте здоровы!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться