Абдоминопластика живота

Опубликовано: 5.10.2017
абдоминопластика живота

Все представительницы прекрасного пола мечтают об идеальной фигуре, на которой нет ни единого сантиметра жировых отложений. К сожалению, добиться этого может быть очень сложно, особенно в случае природной склонности к полноте.

Некоторые женщины и девушки, отчаявшись бороться с лишним весом и несовершенствами своей фигуры, обращаются за помощью к современной пластической хирургии, с помощью которой можно решить практически все проблемы человеческого тела.

Для избавления прекрасных дам от свисающего дряблого живота и восстановления тонуса передней брюшной стенки в пластической хирургии применяется такая операция, как абдоминопластика.

В результате проведения данной процедуры убирается «фартук» из жира и кожи, который со временем появляется у многих женщин, особенно после рождения одного или нескольких детей.

Женская фигура после осуществленной абдоминопластики живота «молодеет» на десяток лет и становится невероятно сексуальной, поэтому многие дамы обращаются к этой процедуре, несмотря на ее высокую стоимость.

Такая операция, как абдоминопластика живота не имеет никаких противопоказаний за исключением общих проблем со здоровьем, при которых не рекомендуется хирургическое вмешательство. Перед проведением данной процедуры обязательно делают полное обследование пациентки, включающее в себя множественные анализы крови и мочи, электрокардиографию и другие исследования.

Показана эта операция практически во всех случаях, когда у женщины имеется свисающий книзу живот. Такая проблема может возникнуть после беременности и родов, в том числе путем кесарева сечения, резкого и значительного похудения, а также в результате возрастных изменений. Кроме того, если пациентке проводится липосакция, направленная на удаление излишнего жира, после нее почти сразу же необходимо сделать абдоминопластику. В противном случае тело и, в частности, живот женщины будут некрасивыми.

Многие девушки нередко интересуются, можно ли рожать после проведенной абдоминопластики? По большому счету это не запрещается, и имеющаяся в анамнезе пластика живота не является противопоказанием к вынашиванию ребенка или естественным родам.

В то же время если девушка забеременеет и соберется рожать после операции, ее результат будет практически сведен «на нет», и практически сразу же после рождения малыша все вернется на круги своя. Именно поэтому врачи рекомендуют проводить эту процедуру только в том случае, когда женщина уверена, что у нее больше никогда не будет детей в силу возраста или других причин.

В зависимости от количества жировых отложений и общего состояния пациентки могут применяться различные методы проведения операции, а именно:

Период восстановления после данной операции может быть довольно продолжительным. В случае использования эндоскопического метода коррекции фигуры, пациенток в большинстве случаев выписывают домой уже на следующий день после операции. Если же применялась стандартная тактика ведения абдоминопластики, период нахождения в стационаре обычно составляет около недели.

Даже после выписки женщины и девушки должны ограничить тяжелые физические нагрузки. Вернуться к обычной жизни, повседневным делам и привычной физической активности можно не раньше, чем через 3 недели после хирургического вмешательства.

Как правило, в течение нескольких дней после абдоминопластики сохраняется отек мягких тканей живота и болевые ощущения в месте разреза.

При таких обстоятельствах после операции необходимо принимать обезболивающие лекарственные препараты, а в тяжелых случаях и антибиотики для предупреждения нагноений и других осложнений, связанных с попаданием в рану инфекции.

Чтобы результат вмешательства сохранился на долгое время, после того как врач разрешит, необходимо выполнять специальные упражнения на укрепление прямых мышц живота, качать пресс, а также внести изменения в рацион питания. После абдоминопластики живота обычно не назначают определенной диеты, но рекомендуют ввести в свое ежедневное меню продукты, богатые клетчаткой, и исключить различные сладости и кондитерские изделия. Специальная диета прописывается только при наличии осложнений и некоторых проблем со здоровьем, не связанных с проведенной пластикой.

Безусловно, абдоминопластика – это, в первую очередь, хирургическое вмешательство, поэтому после него могут возникать довольно серьезные осложнения.

Среди наиболее распространенных последствий абдоминопластики живота можно выделить следующие:

Чтобы снизить риск развития осложнений после проведения хирургического вмешательства, необходимо сообщать врачу обо всех имеющихся у вас проблемах со здоровьем и строго соблюдать все его рекомендации после процедуры.

Если правильно относиться к данной операции и к своему организму, в большинстве случаев можно заранее предупредить все возможные последствия и приобрести красивый, подтянутый и невероятно сексуальный животик, который будет сводить с ума всех мужчин на пляже.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться