5 вещей, которые сделают вашу жизнь проще и счастливее

Опубликовано: 25.2.2017
5 вещей, которые сделают вашу жизнь проще и счастливее

Что вам нужно, чтобы быть действительно счастливыми?

Стали бы вы счастливее, если бы у вас было меньше хлама и обязательств, но больше времени для важных для вас дел? Представьте, что у вас стало больше пространства и времени для любимых вами людей и занятий. Разве это не чудесно?

Вам необходимо упростить жизнь, чтобы наслаждаться ею в полной мере.

5 способов упростить жизнь:

Ваше окружение влияет на ваше физическое и психологическое состояние. Люди, живущие среди гор одежды, кип бумаг и груд посуды, становятся рабами вещей. Ненужные вещи отнимают у вас время и лишают вас многих возможностей.

Чистота и порядок помогают вам сохранять энергию, которую вы можете перенаправить на важные для вас дела.

Начните постепенно разбирать ваши комнаты, одну за другой. Когда вы избавитесь от вещей, которые вам не нужны, вам станет спокойнее и легче.

Вредные психологические привычки, будь то жалость к самому себе, зацикливание на прошлом или растрачивание сил впустую - это тяжёлый психологический груз, связывающий и подрывающий ваши духовные силы.

Освободите пространство для таких полезных психологических привычек, как благодарность, самосострадание, замена негативных мыслей позитивными и др.

Когда вы чувствуете, что вредные психологические привычки берут контроль над вами, сделайте глубокий вдох, напомните себе о вреде таких привычек и заместите негативный внутренний диалог позитивным.

Например, если в ответственный момент вы начинаете говорить себе «я нервничаю, у меня не получится», то поймайте себя на этих негативных мыслях и превратите их в позитивные: «я успокаиваюсь, у меня всё получится».

Если у вас есть друг, который везде замечает только проблемы, или родственник, который каждый день звонит вам, чтобы пожаловаться на несправедливость мира, то вам стоит пересмотреть отношение с такими человеком.

Хотя вы не должны исключать из своей жизни людей лишь только потому, что они переживают трудные времена, важно установить границы в отношении с людьми.

Даже если вы не проводите много времени с такими людьми, вам может потребоваться много времени на восстановление после общения с ними.

Иногда лучшим для вас выходом является полный разрыв отношений. Исключение из своей жизни «токсичных» людей освобождает для вас пространство для общения с людьми, которые вам дороги.

Неважно, сколько у вас денег, если вы не будете контролировать свои расходы, деньги будут занимать слишком много места в вашей жизни.

Составьте бюджет и определите четкие цели, после чего вам будет проще принимать финансовые решения.

Вы будете тратить меньше времени, усилий и энергии на размышления о деньгах, если будете контролировать свои расходы.

Вы никогда не сможете заработать больше времени. Это ваш самый ценный ресурс. Тем не менее, легко тратить время на то, чтобы жаловаться, бездумно бродить по социальным сетям или ждать, когда что-то произойдет.

Прекратите делать то, что отнимает ваше драгоценное время. Запланируйте время на то, что для вас важнее всего.

Но не сосредотачивайтесь только на работе и обязательных делах. Погуляйте, поиграйте с детьми, посмотрите на закат, ощутите всю красоту настоящего момента.

Перестраивайте свою жизнь постепенно

Не пытайтесь моментально упростить свою жизнь. Начните с одной сферы и, когда достигнете положительного результата, переходите к другой.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться