Зачем мужчине жениться и что это ему даёт

Опубликовано: 29.4.2017
зачем мужчине жениться и что это ему даёт

В этой статье Вы узнаете о том, зачем мужчине жениться и какие выгоды он получает от этого. Также будет объяснено, чем опасна жизнь холостяка или того, кто упрямо не хочет создавать семью.

Подавляющее большинство мужчин в этом мире привлекают женщины и это само по себе абсолютно нормально. Но в этом вопросе существует определенная доля опасности для мужчины.

Опасность заключается в том, что при чрезмерном увлечении женщинами мужчина теряет себя как личность. В нём становится меньше настоящих мужских качеств, он теряет способность разумно мыслить и принимать решения. Растрачивая силы на случайные связи с женщинами, ему становится всё труднее добиваться успехов в профессиональной деятельности и в социальной жизни в целом.

Иначе говоря, такой мужчина неминуемо начинает деградировать, хотя сам и не догадывается  об этом.

Отчасти в этом виноваты заблуждения в современном обществе в отношении настоящих мужчин и их образа жизни. Огромное количество людей совершенно искренне думает, что «настоящий мужик» должен уметь соблазнить любую женщину и всё остальное в подобном роде.

Рекомендую: Каким должен быть настоящий мужчина во все времена?

Во избежание негативного развития событий, у мужчины есть несколько правильных направлений в жизни. Читайте о них дальше.

У мужчины есть только два способа жить правильно.

Первый способ – жить семейной жизнью, второй способ – жить в монастыре (быть отреченным от женщин и других мирских удовольствий).

Одинокий мужчина может развиваться только в том случае, если он полностью отречен от женщин и живет в монастыре. Если неженатый мужчина будет искать развлечений с разными женщинами, то он не сможет развиваться, а также станет безответственным и слабовольным человеком.

Во всех других случаях мужчине обязательно нужно жениться. Только в семье он сможет стать ответственным и начать развиваться, как личность.

Мужчина, зная, что у него за спиной жена с детьми, которых нужно накормить, одеть, защитить и т.д., просто не сможет не взять ответственность за семью. Ему придется искать способы заработать деньги, чтобы обеспечивать семью, совершать определенные действия, планировать время и многое другое.

Также у мужчины есть и третий способ жить, но он неправильный. Это когда он и не женат, и не отречен, а просто наслаждается жизнью. Такая жизнь будет полностью бесполезной и пустой. Мужчина в этом случае будет просто развлекаться, оставаясь при этом ленивым, нецелеустремленным, безответственным и необразованным.

Логика рассуждений здесь такая же.

Если к этому возрасту мужчину всё равно тянет к женщинам, он хочет близости с ними, то значит у него есть два пути: жениться и жить семейной жизнью, развиваясь в ней, или потакать своим чувствам, развлекаться и стремительно деградировать.

Но если мужчина чувствует, что может полностью отказаться от сексуальных утех и близкого общения с противоположным полом, то тогда ему лучше пойти путём отречения и духовного роста. Других целей и задач у таких людей нет и быть не может.

Да и вообще, во второй половине жизни, особенно после 50, нужно гораздо больше времени уделять подлинному духовному развитию, чтобы с честью сдать главный экзамен в жизни каждого человека — смерть.

Полезно: С чего начать духовное развитие: пошаговое руководство

Если мы определили, зачем мужчине жениться (чтобы развиваться и жить осмысленной жизнью), то теперь нужно выяснить, как выбрать жену разумно и правильно.

Не нужно искать идеальную женщину, у которой нет изъянов и недостатков. У Вас это просто не получится и время, потраченное на подобные поиски, пройдёт впустую.

Мы живем в неидеальном мире и найти тут идеального партнера для создания семьи невозможно. В каждом из нас есть много недостатков, вредных привычек и привязанностей. Важно это понимать и не впадать в иллюзию.

При выборе жены нужно учитывать следующий критерий:

Вы должны быть готовы служить данной женщине и терпеть ее недостатки, капризы и т.п.

Это очень важный критерий, потому что в семейных отношениях обязательно будут возникать разногласия и недопонимание. И если мы не готовы терпеливо преодолевать все эти препятствия на пути к семейному счастью, то целостность семьи может оказаться под угрозой разрыва.

Мужчине обязательно нужно научиться терпеть женские эмоции, так как они будут неизбежно возникать в семейной жизни. Для этого мужчине нужно обладать некоторой внутренней силой, приобретение которой возможно только при помощи духовной практики и серьезного духовного развития.

Женщина обязательно будет капризничать в отношениях и мужчине следует знать, что это тоже абсолютно нормально. Ему не нужно обращать на это особое внимание, а просто с любовью и добротой продолжать заботиться о ней.

Другими словами, лучше еще до создания семьи понять все нюансы отношений и с правильным мировоззрением начинать строить отношения. Помните, что семейная жизнь – это не легкая прогулка, а тяжелый и ответственный труд.

Изучите: Всё про счастливые и гармоничные отношения в семье: советы и статьи

Если выделить самое главное, то жениться мужчине необходимо для того, чтобы:

Вот эти две важных причины и должны стать основным мотивом для создания семьи со стороны мужчины. Я намерено не упоминаю про другие «бонусы», которые мужчина получает в результате создания семьи (секс, забота и др.), так как всё это и так понятно каждому адекватному человеку.

Так что создавайте семьи, оберегайте и сохраняйте их, передавайте это отношение к семейным ценностям своим детям и внукам. Если институт семьи разрушится до конца, то человеческое общество перестанет существовать в изначальном нормальном виде и люди станут обыкновенными животными и деградантами.

У Вас остались вопросы? Пишите их в комментариях или обращайтесь на личную консультацию.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться