Зачем хранить молочные зубы ребенка: могут спасти жизнь

Опубликовано: 5.12.2016
зачем хранить молочные зубы ребенка: могут спасти жизнь

Обычай сохранять первый (и не только) выпавший зуб своего ребенка не столь бесполезный, как кажется на первый взгляд. Если это сделать правильно, то молочные зубы не только подарят приятные воспоминания из детства, но и могут даже спасти жизнь.

Ученые из США выяснили, что в молочных зубах содержатся стволовые клетки, которые являются основным «строительным материалом» организма. Их используют для лечения некоторых генетических заболеваний, ожогов и многого другого.

Сейчас стволовые клетки берут из костного мозга (а предусмотрительные сохраняют пуповинную кровь, в которой их очень много), но эта процедура не из простых и не из приятных. А если научиться использовать для этого молочные зубы, жизнь станет намного проще.

Молочные зубы надо хранить правильно, чтобы стволовые клетки стали «законсервированными» внутри. Как только выпал зуб, его надо продезинфицировать, просушить и положить в герметичную емкость.

Напомним, что ранее мы писали о том, что наслаждаться жизнью можно независимо от обстоятельств. Даже если ты карлик, твоя жена карлик, твоя дочь карлик и будущий ребенок тоже родится карликом. Вот такая особенная семья не просто счастливо живет, а даже стала звездой Instagram. И хотя на их страницу приходит много недоброжелателей, они научились не обращать на них внимания, ведь чтобы быть полностью удовлетворенными своей жизнью, им достаточно любящей семьи и прибыльного бизнеса. Читай их историю и смотри фото по ссылке.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться