В США тоже есть подделки: 10 вещей, которые могут оказаться ненастоящими

Опубликовано: 17.4.2018
в сша тоже есть подделки: 10 вещей, которые могут оказаться ненастоящими

Каждый год более 275 миллионов контейнеров с товарами ввозят на территорию США на кораблях, автомобилях, поездах и самолетах. В прошлом году правоохранительные органы Соединенных Штатов перехватили в общей сложности 31 560 партий, содержащих контрафактные товары, что на 28 865 больше, чем годом ранее.

Упущенная выгода из-за контрафакции привела к потере более 750 000 рабочих мест. Общая рыночная стоимость таких товаров, будь они подлинными, в 2016 году составила 1,4 млрд долларов США. Чтобы определить наиболее распространенные контрафактные продукты, поступающие в Соединенные Штаты, Yahoo рассмотрели данные изъятий Департамента внутренней безопасности.

Эти продукты подделывают чаще всего (список по возрастанию):

10. Автомобильные детали Поддельные автомобильные детали составляют около 2% всех изымаемых на границе продуктов: подушки безопасности, ветровые стекла, тормозные колодки и ремни безопасности, относятся к числу наиболее опасных мошеннических продуктов. Многие из них неправильно изготовлены с использованием неадекватных материалов и могут не соответствовать федеральным нормам безопасности.

9. Ярлыки / бирки Большинство поддельных ярлыков и меток содержат популярные товарные знаки и предназначены для использования на контрафактной продукции для повышения доверия покупателя. Это этикетки для ткани и патчи, клейкие наклейки и голограммы, бумажные вешалки и застежки-молнии. Общий процент изъятий на таможне США оценивается также в 2%.

8. Компьютеры / аксессуары В 2016 году правоохранительными органами США было изъято в общей сложности 686 партий контрафактных компьютеров и компьютерных аксессуаров. Общая рыночная стоимость предметов составила 19,3 млн. долларов. Поддельные компьютеры и детали часто изготавливаются из некачественных материалов и могут приводить к опасным неисправностям. В 2011 году было обнаружено, что в системах противоракетной обороны США США содержится более 80 000 контрафактных устройств из Китая. Поддельные продукты могли привести к полному сбою системы или к нарушению безопасности.

7. Оптические носители В 2016 году власти США перехватили 963 партии оптических мультимедийных продуктов, таких как компакт-диски, DVD и Blu-ray. В последнее время пиратская музыка, фильмы и игры перешли с физических дисков на интернет-загрузки и потоковые передачи. По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки, онлайн-пиратство привело к десяткам тысяч потерь рабочих мест и подорвало процесс создания музыки в целом.

6. Фармацевтика / личная гигиена Подделка фармацевтических продуктов имеет не только финансовые последствия. Такие лекарства производятся с неправильной дозировкой или могут не содержать активного ингредиента лекарственного средства. Хотя администрация по контролю за продуктами и лекарствами оценивает, что менее 1% всех препаратов в развитых странах поддельны, контрафактная продукция представляет опасность в развивающихся странах, где некоторые опасные для жизни заболевания все еще распространены.

5. Сумки / кошельки Поддельные сумочки, которые часто имитируют дорогие дизайнерские бренды, такие как Burberry, Gucci, Louis Vuitton и Yves Saint Laurent, могут привести к упущенной выгоде для законных производителей. Рыночная стоимость товаров составляет в общей сложности 234,1 млн. долларов. Расширение онлайн-торговли лишь увеличивало число проданных подделок. До 90% предметов некоторых брендов, проданных на eBay в 2006 году, были подделками.

4. Часы / ювелирные изделия Дорогие часы, такие как Rolex, Cartier и Bvlgari, часто подделываются. В 2016 году изъятые поддельные часы и ювелирные изделия стоили бы $ 653,6 млн, будь они подлинными: это намного больше, чем любой другой тип поддельной продукции и 47% от общей рыночной стоимости всех товаров, конфискованных в прошлом году. В 2014 году правоохранительные органы изъяли часы и ювелирные изделия на сумму 375,4 млн. долларов. В Нью-Йорке уже более 30 лет существует открытый рынок поддельных часов.

3. Обувь В 2016 году пограничная охрана США изъяла 3630 партий контрафактной обуви, только в августе – 7 800 пар поддельных Salvatore Ferragamo в порту Лос-Анджелеса. По данным Департамента внутренней безопасности, общая стоимость всей изъятой обуви в 2016 году составила 51,2 млн. долларов, что составляет примерно 4% от розничной стоимости всех изъятых грузов.

2. Бытовая электроника В ноябре таможенные власти США и Гонконга провели совместную операцию, в результате которой было изъято 140 партий контрафактной бытовой электроники. Будь они подлинными, их стоимость составила бы 1,1 млн. долларов. Контрафактная бытовая электроника часто изготавливается из некачественных материалов, и может представлять угрозу безопасности потребителей – перегреваться и воспламеняться, бить током.

1. Одежда / аксессуары В 2016 году правоохранительные органы изъяли 6 406 партий одежды и аксессуаров: больше, чем в любой другой категории товаров. Одной из причин увеличения объема изъятий был Национальный центр по координации прав собственности в отношении спортивных товаров. В результате операции изъятые предметы, связанные со спортом, были оценены примерно в 20 миллионов долларов. В общей сложности розничная стоимость всех изъятых предметов одежды и аксессуаров в 2016 году составила 110,8 млн. долларов США.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться