В Америке мужчину 5 лет лечили от несуществующего рака

Опубликовано: 9.7.2018
в америке мужчину 5 лет лечили от несуществующего рака

Медицинская халатность, порой, вовсе не знает границ: то почку случайно вырежут, то ребенка во время родов обезглавят. И все эти случаи поражают своей безнаказанностью.

Джеймс Салаз из американского штата Колорадо, несколько лет назад обратился к врачам из медицинского центра Montrose Memorial Hospital  с жалобой на возникшие  уплотнения в подмышках. Там доктора провели ряд исследований перед тем, как обнаружить две возникшие аномалии в его левом легком.

После того, как врачи провели биопсию на открытом легком, они ошарашили Джеймса диагнозом: редчайшая форма рака — гистиоцитоз из клеток Лангерганса. Это значит, что избыточное количество белых клеток крови формирует злокачественные опухоли по всему организму. Ему было предложено срочное лечение: пройти несколько сеансов химиотерапии. Из-за них у мужчины сильно болела голова, поэтому он вынужден был постоянно принимать обезболивающие средства, что только больше усугубляло ситуацию.

Поэтому Джеймсу пришлось обратиться к другому врачу. Но тот заявил ему шокирующую новость: оказывается, все это время у мужчины не было никакого рака, да и не было его никогда. Все его проблемы со здоровьем заключаются в расстройстве, которое вызывает воспаление кровеносных сосудов.

«5 лет я проходил лечение гистиоцитоза из клеток Лангерганса — редкого рака, который начинается в белых клетках крови, сражающихся с инфекциями. В последствии я узнал, что эту опухоль обнаруживают чаще всего у двух и трехлетних детей. Она встречается у одного-двух человек на миллион. 5 лет меня подвергали химиотерапии, давали обезболивающие, проводили биопсии на открытом лёгком, но новообразования не исчезали. Когда я узнал, что не болен раком, то решил обратиться к тому самому врачу, поставившему мне неверный диагноз. Но оказалось, что он уже больше не работает в больнице. Сейчас моим вопросом занимается адвокат». — комментирует Джеймс сложившуюся ситуацию.

Напомним, не так давно в Индии произошел уникальный случай: женщина родила ребенка с помощью матки, которую ей отдала ее же мать. Подробнее — читай здесь.

Самые интересные новости ищи на сайте clutch.ua

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться