Ученые назвали пять сверхъестественных способностей человека

Опубликовано: 3.1.2018
ученые назвали пять сверхъестественных способностей человека

Некоторые сверхъестественные способности появляются из-за генетических мутиаций или из-за способности человека приспосабливаться к жизненным условиям. Об этом сообщает ВВС.

Вот какие суперспособности есть у определенных людей:

Почти все люди под водой видят очень размыто, но не дети народности мокен. Живут они между Мьянмой и Таиландом, вдоль Андаманского моря. Дело в том, что они часто охотятся под водой, поэтому их зрение приспособилось к подводной среде.

Дело в том, что когда луч света переходит из одной среды в другую, он преломляется, а значит сфокусировать изображение на сетчатке практически невозможно. Но глаза детей мокен приспосабливаются к воде так же, как глаза дельфинов.

Мало кто смог бы жить в иглу — сооружении, которое сделано из льда и снега. Но жители Арктики и Северной России адаптировались к таким температурам. Их кожа более теплая, на ней очень мало потовых желез, а также у них быстрее происходит метаболизм.

Эта особенность генетическая. Такими свойствами обладают только инуиты и ненцы.

Чтобы выспаться, большинству людей необходимо спать от 7 до 9 часов. Иначе они чувствуют себя уставшими, разбитыми, не могут сконцентрироваться и так далее. Но есть люди — таких в мире только 1% — которым достаточно меньше шести часов сна, чтобы чувствовать себя максимально заряженными энергией.

Все дело в мутации гена DEC2 . Быстрая фаза сна у таких людей проходит более интенсивно, а значит, они меньше спят, но лучше высыпаются.

С возрастом кости становятся слабее и легче, а значит, вероятность трещин и переломов увеличивается. Но у некоторых людей есть генетическая мутация, из-за которой их кости всю жизнь набирают массу и уплотняются.

Чем выше находится человек, тем труднее ему дышать из-за нехватки кислорода. Также в горах может возникнуть головокружение, понижение давления, боль в голове. Но жители Анд, которые обитают на высоте до 5 тысяч метров, адаптировались к такой высоте. Их легкие более развиты, и это помогает им вдыхать больше кислорода за раз.

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина думала, что беременна, и вовсю готовилась стать мамой, но правда оказалась не столь радужной. Выяснилось, что на самом деле она носила в себе огромную опухоль! Вес опухоли достиг 26 килограммов — как семь новорожденных младенцев. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке. 

Кроме этого читай о том, что 15-летняя девочка-старушка отметила свой последний день рождения. А все потому, что она страдает очень редким заболеванием, из-за которого ее биологический возраст — 90 лет. Малышка понимает, что смерть близко, но не отчаивается и радуется жизни, несмотря ни на что. Прочитать ее историю подробнее можно по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться