Самый эффективный способ удаления татуировок

Опубликовано: 3.3.2017
самый эффективный способ удаления татуировок

 

В последние годы, снимается все больше ограничений на появление в обществе людей с татуировками. Рисунки на теле сейчас воспринимаются как один из способов проявления индивидуальности. Люди с татуировками даже затмили одежду и музыкальные предпочтения, чтобы привлечь внимание окружающих. Предлагается огромное разнообразие выбора различных размеров, рисунков и форм татуировок.

Есть люди, которые рассматривают татуировку как некую форму боди-арта, ведь, всем известно, что татуировка — это рисунок. Но, не каждый решается на то, чтобы сделать татуировку на всю жизнь, а у некоторых наступает момент, когда они сожалеют о сделанном ранее выборе. И сегодня, многие современные тату-салоны, например, https://tattoopoland.com/ предлагают, наряду с услугой нанесения татуировки, и услугу по ее удалению.

Лазерное удаление — этот способ считается настоящим достижением в данной области, так как позволяет производить удаление татуировок без образования рубцов и шрамов, как при других методах.

Лазеры, которые называются модуляционными, испускают импульсы и, в сочетании с высокой энергией, разбивают частицы пигмента в дерме на более мелкие фрагменты. Это происходит без нарушения целостности кожного покрова и чрезмерного повреждения окружающих тканей. Модуляционный лазер оказывает, так называемый, фотоакустический эффект. За счет этого, можно удалить фрагментированный пигмент потоком лимфы, а также, сгладить образовавшуюся выпуклость.

Количество требуемых процедур изменяется, в зависимости от цвета и количества пигмента, локализации, ограничения и, в некоторой степени, также, способности человека фагоцитировать клетки иммунной системы кожи, которые поглощают частицы пигмента.

Было установлено, что любительские татуировки удаляются намного быстрее, примерно, за 5 процедур, в то время как профессиональные удаляются за 15 процедур.

Легче всего удалить татуировки более темного цвета — черные или темно-синие. А также, однотонные зеленого и красного цвета. Но, это зависит от длины волны лазера. Более сложно удалить старые и разноцветные татуировки. В некоторых случаях, это почти невозможно, даже, с использованием этого метода.

Интервал между процедурами, в среднем, составляет 4 недели. Выполнение процедур в более короткий период, чем месяц, не приводит к ускорению эффекта. Это, также, может спровоцировать возникновение нежелательных последствий — гипопигментации или образованию рубцов.

В некоторых случаях, происходит значительное выцветание рисунка уже после первых двух процедур. Это связано со способностью организма мобилизовать макрофаги — клетки, которые захватывают частицы пигмента и удаляют их, выводя через кровь.

Из всего этого можно сделать вывод: чем менее качественные чернила использовались, тем меньше процедур потребуется для удаления татуировки.

Обрабатываемую область заранее охлаждают. В процессе человек, которому удаляют татуировку, будет испытывать пощипывание. Кожа будет бледнеть в течение нескольких минут, сразу после процедуры. В конце процедуры, врач сделает дополнительное охлаждение, и небольшое покраснение и припухлость в обработанной области, а также, ощущение жжения пройдет. Через несколько часов, происходит потемнение и образуется поверхностная корочка, которая пропадает в течение нескольких дней. Чтобы быстрее восстановить обрабатываемую область и предотвратить любые побочные эффекты, желательно следовать инструкциям дерматолога или косметолога, который выполняет процедуру удаления тату.

Противопоказано прибывание на солнце без защиты не менее 6 недель после лечения. Если, вы все же проводите время на солнце, вам следует применять солнцезащитный крем с защитой от ультрафиолета, с коэффициентом не менее 30.

Иногда, после процедуры удаления, кожа может изменить свой цвет и дать гиперпигментацию, но, со временем, этот метод полностью восстанавливает натуральный цвет кожи. Важно, также, отметить, что, иногда, плотный пигмент татуировки меняет рельеф кожи, и это часто заметно, после ее удаления.

Помимо удаления татуировок, лазер, также, успешно удаляет любые пигментные образования, например, такие, как веснушки или родимые пятна. В этих случаях, требуется меньше процедур, чаще всего, достаточно 2–3 походов к косметологу.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться