Миндальное молоко на страже вашего здоровья

Опубликовано: 19.7.2018
миндальное молоко на страже вашего здоровья

Люди, которые из-за проблем со здоровьем, выбора веганского образа жизни или в целях поддержания здорового веса ищут альтернативу молоку животного происхождения, наверняка находили информацию о миндальном молоке. Этот продукт наделяют чуть ли не чудодейственными свойствами.

Но вместе с тем все чаще можно прочитать о том, что не все так просто с этим молоком. Давайте разберемся, что к чему.

Растительная основа миндального молока, орехи, а точнее, содержимое костянки горького миндаля, гарантирует отсутствие холестерина в продукте. Миндаль – рекордсмен по содержанию витамина Е, кальция, витаминов группы В и антиоксидантов.

При этом калорийность продукта в виде молока довольно невысокая, чего нельзя сказать о самом миндале. Это настоящий кладезь полезных компонентов для здоровья кожи и волос. Именно за эти свойства миндаль пользуется авторитетом у косметологов и диетологов.

Рассмотрим преимущества этого ценного продукта подробнее:

Но следует помнить, что чрезмерное употребление продукта не лучшим образом скажется на состоянии вашего здоровья. Существует ряд противопоказаний к употреблению миндального молока. В их числе – аллергия на миндаль, заболевания сердца (нельзя есть миндаль и пить напиток из него людям с нарушениями сердечного ритма).

Если человек часто подвергается нервным переживаниям, от миндаля лучше отказаться. Не следует использовать для приготовления миндального молока недозревшие плоды (содержимое косточек). Как и в косточке вишни, в них также содержится синильная кислота, которая может вызвать отравление.

Соблюдайте осторожность и меру, это поможет вам избежать неприятностей и проблем со здоровьем!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться