Личный инволюционный бунт против ненормальной нормальности

Опубликовано: 3.5.2018
личный инволюционный бунт против ненормальной нормальности

Интроверты, изобретатели, одиночки, мистики и эксцентричные люди всегда вынуждены держаться в стороне от ненормально нормальных людей. С ранних лет в кругу семьи, в учебных заведениях и т.д. нас учат тем «истинам», которые большинство людей считают приемлемыми и нормальными. Эти «нормальные» люди оценивают нормальность других людей по их приспособленности к нашему больному обществу. Если бы люди в нашем обществе были бы действительно нормальными, они бы нашли наше общество несправедливым, отвратительным и неприемлемым. Они бы не стали мириться с настоящим укладом жизни и подняли бы бунт против «нормальности», в результате чего их, скорее всего, изгнали бы из общества.

Не надо путать восстание и реакцию. Реакция является бессознательным ответом. Наш мозг мечется от одной крайности к другой, не желая встать на путь прогрессивных изменений. Например, в детстве вы слишком много ели и набрали лишний вес; поэтому сейчас вас преследуют негативные воспоминания о весе, на которые вы реагируете безумным интересом к фитнесу и диетам. Ваш сознательный разум считает, что вы кардинально изменились, но в действительности это всего лишь внешнее изменение. Вы перестали думать о еде и стали думать о том, чтобы не есть. Однако вы продолжаете фокусироваться всё на том же – на еде. Вы участвуете в той же игре и продолжаете придавать еде огромное значение.

Скинхеды, атеисты и анархисты являются рабами бессознательных реакций. Они одержимы одними и теми же идеями и, поэтому, являются участниками безумной игры. Реакция таких людей основана на разочаровании и злости. Они больны и безумны в той же мере, что и общество, в котором они живут.

Бунтари отличаются от таких людей. Бунтарь – это человек, который не реагирует против общества, но осознаёт сущность безумной игры и просто выходит из неё. Игры, в которые играет общество, теряют для него актуальность. Бунтари не поддерживают, но и не выступают против. Вся прелесть бунтарства в её свободе. Бунтари действуют, а не реагируют. Они понимают, что если мы бессознательно реагируем, то кто-то контролирует нас.

Люди могут манипулировать вами, как им заблагорассудится, чтобы сохранить над вами власть. Мы испытываем и наблюдаем такое поведение повсюду: кто-то приходит и оскорбляет вас, после чего вы моментально реагируете злостью. Но истина заключается в том, что мы редко понимаем, что другие люди контролируют наше счастье или несчастье.

Личный бунт не является социальной революцией. Для революции нужна толпа, но для бунта нужна лишь одна личность. Бунтарь меняет самого себя. Он не пытается изменить правила, порядки или структуру сообщества. Он просто меняет себя самого, перерождаясь ментально и духовно в новую личность. Таки образом он запускает процесс инволюции.

Бунтари разрушают себя прошлого, свои прошлые идеи и представления о себе. Когда вы получаете свободу от себя прошлого, вы получаете свободу и пространство для инволюции и полного преображения.

Первым делом вам надо понять, что вы не являетесь частью коллектива. Социальный коллектив является всего лишь искусственной идеей и условным термином.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться