Как быстро усыпить младенца: лучшие прогрессивные и консервативные варианты

Опубликовано: 7.1.2019
как быстро усыпить младенца: лучшие прогрессивные и консервативные варианты

Счастье материнства бесспорно практически для каждой женщины, невзирая на то, что новая роль доставляет много проблем, хлопот и переживаний. Но иногда, родив ребенка, мы в полном отчаянии ищем ответов на, казалось бы, совершенно банальные вопросы относительно его питания или режима.

Ничто не может так сильно обеспокоить молодую мамочку, как плач и крик ее малыша, который фактически «отказывается» спать в дневное или ночное время. Разумеется, первое, что вы должны сделать – обратиться к педиатру, поскольку капризы ребенка могут стать следствием некоторых заболеваний и прочих проблем с детским здоровьем.

Но если врач вынес вердикт о том, что все в норме, а кроха капризничает из-за банальных внешних факторов, вроде смены погоды или переутомления на фоне визита родственников, желающих уделить ему максимум внимания, мы расскажем вам, как быстро и безопасно усыпить ребенка.

Самый простой способ усыпить ребенка – укачивание. Об этом с удовольствием расскажут вам наши мамы и бабушки. Но мы живем в век информации, и сейчас появляется все больше и больше доводов против данного метода. Ярые его противники утверждают, что «тряска» пагубно сказывается на здоровье и функционировании внутренних органов малыша.

Тем не менее, консервативные педиатры убеждены в обратном: данный способ является истинно физиологичным и природным, ведь в вашем животе малыш ощущал ту самую «тряску» постоянно, поскольку вы двигались.

Укачивать малыша лучше всего на своих руках, однако это можно делать и с помощью иных приспособлений – специальных колыбелей, качалок, качелей, шезлонгов или колясок. Если же вы по какой-то причине входите в ряды противниц укачивания, ознакомьтесь с иными методами успокоения крохи, которые мы собрали специально для вас.

Как правильно усыпить ребенка без укачивания? Для этого существует масса уловок и ухищрений. Главное, чтобы выбранный способ не вредил вашему малышу. Если вы мечтаете обеспечить здоровый сон вашего ребенка, мы приведем вам множество безопасных и интересных методов «убаюкивания» грудного младенца, чтобы вы могли взять их на вооружение и практиковать в «стрессовых» ситуациях.

Новорожденный малыш спит практически постоянно, и просыпается только в том случае, если чувствует голод. Продолжительность сна может варьироваться от нескольких минут до 6 часов, особенно если малыш находится на грудном вскармливании.

Вас, как новоиспеченную мамочку, это ни в коем случае не должно пугать. У «искусственников» режим дня складывается быстрее. Те же детки, что питаются маминым молоком, требуют не только питания, но и единения с самым родным и близким человеком – от этого они успокаиваются сами по себе.

Методы, которые помогут вам быстро «уложить» ребенка спать:

Каждая мама на интуитивном уровне чувствует, какие средства наиболее пригодны для убаюкивания ее малыша. Ищите свои варианты, и вы обязательно придете к «идеальному»!

Данный способ впервые был изобретен… молодым отцом! Доведенный практически до отчаяния, не умеющий туго пеленать и не обладающий налитой грудью, он попробовал убаюкать ребенка обычной салфеткой.

«Как можно усыпить ребенка салфеткой?» – наверняка спросите вы. Просто возьмите белую бумажную салфетку и несколько раз дотроньтесь ею до лица малыша (в раскрытом виде). Как и почему это работает? Последовательное повторение движений, происходящее при приближении и отдалении предмета от лица, действует на ребенка успокаивающе. Кроме того, фокусировка зрения на салфетке практически мгновенно утомляет кроху и заставляет его отправиться в объятия Морфея.

Ища свои методы успокоения грудничка, каждая мамочка, рано или поздно, изобретает свой собственный вариант убаюкивания, который действует безотказно и в любой ситуации. Не бойтесь экспериментировать, ведь все приведенные нами средства абсолютно безопасны, а порой и полезны для вашего чада.

И пусть ваш ребенок будет самым счастливым!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться