К чему снятся дохлые мыши: обзор сонников и попытка осмыслить сюжет сновидения

Опубликовано: 3.1.2019
к чему снятся дохлые мыши: обзор сонников и попытка осмыслить сюжет сновидения

Мыши и крысы всех мастей – четверть млекопитающих на планете. Еще не так давно их нельзя было встретить на Северном и Южном полюсе, но с той поры, когда полярники стали оставаться там на зимовку, эти маленькие серые паразиты поселились на продуктовом складе и, можно предполагать, скоро пингвины их будут включать в свой скудный рацион.

Крысы и мыши являются вредными животными, они портят домашнюю мебель и скарб, разносят опасные инфекционные заболевания. Голодные крысы способны до смерти загрызть маленького ребенка.

Если крысы и мыши снятся, следует ждать беды – большинство сонников дает такое толкование подобным сновидениям. А к чему снятся дохлые крысы и мыши? Если рассуждать логически, получается – к удаче?

Стоит полистать популярные сонники, и узнать, взаимосвязаны ли логика и толкование сюжетов сновидений?

Ничего нет странного в том, что сны, в которых снятся дохлые грызуны всех видов, объясняются одинаково. Большинство людей испытывают к мышам и крысам одинаковую брезгливость.

Большинство пособий по сновидениям советуют после подобного сюжета проявлять в жизни осторожность – в них написано, что подобные сны предупреждают о присутствии конкурентов. Если подсознание приходит на помощь, то будешь готовым встретить завистников лицом к лицу, и навредить они уже не успеют.

Увидев подобный сюжет, придется относиться к окружающим с оглядкой, не откровенничать, даже если с человеком давно знаком, постараться побольше времени проводить в одиночестве. К чему снится сон? Наступил период, когда нужно подумать, а правильные ли люди окружают, подходит ли компания?

К чему снятся дохлые мыши, к гибели которых причастен увидевший сон? С неприятностями удастся справиться самостоятельно. Недоброжелатели вычисляются за короткий период, и насколько бы ни были близки, отношения разрываются. Более никогда они не смогут навредить.

Если убивая мышей превращаешься во сне в кота или лиса, значит найдется покровитель, который поможет выйти из сложного положения. Крайне осторожной должна быть женщина, если ей приснились истерзанные трупики животных.

Даже если не веришь в колдовство, к сюжету следует отнестись серьезно – уже наведена порча.

С этого момента нужно начать относиться очень внимательно к подаренным вещам и мелким презентам, не принимать даров от того, кого мало знаешь, не допускать платить за себя даже в дорогих ресторанах.

Желательно сходить в церковь и причаститься, поговорить со священнослужителем – действующая порча от темного мага может представлять опасность для жизни и здоровья.

Убитая мышь оказалась живой – в последний момент удача отвернется. В ближайшем будущем все начинания окажутся пустыми, знакомства неприятными. Если настроится на некоторое время жить без надежды, без начинаний, то тяжелый период пройдет быстрее.

Сон с сюжетом о мертвых грызунах для деловых мужчин толковать можно двояко:

Приснившаяся дохлая крыса для мужчины, состоящего в длительных отношениях на две семьи, означает – пора делать выбор, иначе рассекретят и… участь дохлой крысы покажется завидной.

Для состоятельных людей и бизнесменов попроще сон означает, партнеры ненадежные, и если продолжать на них опираться, предстоят значительные денежные потери. Лучший выход после подобного сюжета сновидения – спрятаться в норку. Частые ссоры в семье и разногласия, а потом кому-то из супругов приснились дохлые грызуны.

Это знак, что именно он должен заканчивать глупые ссоры из-за мелочей и налаживать отношения. Причины для скандалов ничтожны, как эти мелкие паразиты. В дальнейшем жизнь пойдет без неурядиц и серьезных ссор.

К чему снятся дохлые маленькие серые мыши по соннику Миллера? Победа над недоброжелателями и трудными обстоятельствами, умение «выйти сухим из воды».

Сонник Лонго: убитая собственноручно крыса – к счастью, благоприятному известию, примирению в домашнем кругу.

Нострадамус подобные сны не считает благоприятными. В его соннике любая смерть – это лишение, возможность оказаться в нищете. Чем меньше объект, который умер, тем менее выражено несчастье.

Так что сны про дохлых мышей пусть и предвещают несчастья, но мелкого масштаба. С ними можно справиться самостоятельно, и душевные переживания много времени не займут.

По Цыганскому соннику и соннику Азара сон с дохлыми грызунами предвещает подъем по карьерной лестнице, победу в конкурсе, умение вычислить недруга и наказать его адекватно проступку.

Народный сонник считает, что живые мыши – денежная прибыль, соответственно сюжет наоборот – материальные потери.

Удивительно, но даже Фрейд сон о мертвых мышах не привязывает к сексуальным отношениям и половым органам. Он считает подобный сюжет символом распавшегося брака, причем брака классического, законного.

Как видно по сонникам, авторы рассматривают сюжеты с дохлыми грызунами двояко. Одна половина толкователей сновидений опирается на логику. Если живые грызуны несли мор, бедствия, инфекции, значит, их смерть свидетельствует об избавлении от всевозможных бед, о чем говорит подсознание, и показывает сны с мелкими млекопитающими.

Вторая половина понимает, что мыши просто так массово не гибнут и считают благоприятными сюжеты только тех сновидений, в которых грызунов убивали самостоятельно, преодолевая препятствия.

Многочисленные тушки мертвых грызунов в реальной жизни без вызова санэпидстанции – это эпидемия и голод.

Поэтому такие сны и предвещают в самом гуманном объяснении потерю работы и кризис – если повезет, на личном фронте, или бедствия глобального масштаба – потеря близких или тяжелые болезни.

Очень важно при оценке сна учитывать собственную интуицию и опираться на нее.

Если сон не навеял никаких тяжелых мыслей, следует надеяться на лучшее и для объяснения сюжета сновидений взять сонник автора, который тушки дохлых паразитов считает благоприятным толкованием – вестником того, что удастся вычислить недоброжелателей и добиться жизненных успехов.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться