Где не стоит отдыхать в следующем году и куда лучше поехать

Опубликовано: 25.2.2019
где не стоит отдыхать в следующем году и куда лучше поехать

Для каждого из нас есть свои личные критерии хорошего путешествия. Для одного человека это веселая компания, а для другого комфортабельный номер. Но существуют и общие факторы, которые могут испортить любую поездку.

Город готовится к всемирной выставке Expo 2020, и в преддверии этого события тут строится много грандиозных зданий. Например, небоскреб Jeddah Tower (Джидда-Тауэр), который станет самым высоким в мире. Также проводится реконструкция многих достопримечательностей, которые в 2017 году будут закрыты. Поэтому поездку сюда лучше отложить на период 2020–2021 года, когда будет проходить это масштабное мероприятие.

В этом городе есть самый высокий отель в мире The Ritz-Carlton Hong Kong («Ритц Карлтон»). Любителям шопинга будут интересны люксовые бутики и аутентичные рынки, а гурманов ждут мишленовские рестораны, которые в Гонконге считаются самыми доступными в мире. Те, кто не боится морской болезни, смогут отправиться в круиз под красными парусами по Южно-Китайскому морю.

Под влиянием высоких температур началось массовое вымирание кораллов. Ученые считают, что ситуация со временем улучшится, но пока лучше отказаться от идеи посетить это седьмое чудо света.

Небольшой остров, который принадлежит государству-карлику Восточный Тимор, славится самым большим разнообразием кораллов и рифовых рыб на всей земле. Регион будет интересен любителям снорклинга, дайвинга и девственной тропической природы.

Существует такое понятие, как «настоящий Нью-Йорк», и оно в меньшей степени относится к площади Таймс-сквер на Манхэттене, несмотря на то что Кэрри Брэдшоу так любила этот район. Засилье неоновых вывесок, туристы и селфи-палки — вот чего тут действительно много сегодня, в отличие от истинно нью-йоркских вещей.

Изначально Бруклин имел больше свободного места для застройки, чем Манхэттен, поэтому тут значительно просторнее и дышится намного легче. Уличные музыканты, уютные кафешки, тот самый Брайтон-Бич, и, конечно же, величественный Бруклинский мост — все есть в этом районе Нью-Йорка.

Столица Индии со своим очаровательным хаосом, который привлекал многих туристов, в прямом и переносном смысле погрузилась во тьму из-за смога. По оценкам экспертов, таким сильным и вредным дымовой туман не был на протяжении 17 лет.

Сегодня Бангалор считается одним из самых благоприятных мест для жизни и отдыха в Индии. И если некоторое время назад город относился к категории «пенсионерских» курортов, то на данный момент это эпицентр всего самого интересного, модного и культурного, что можно найти в этой стране.

Биг-Бен входит в число самых аутентичных достопримечательностей Лондона, а его ежечасный звон стал неотъемлемой частью Туманного Альбиона. Но в 2017 году впервые за 157 лет башня с часами будет закрыта на реставрацию, и это значит, что город лишится своей изюминки. Другими словами, Лондон будет немножко не тот, поэтому лучше приехать сюда через 3 года, ведь именно столько, по прогнозам, будут длиться реставрационные работы.

Пражские астрономические часы (третьи по возрасту в мире), которые также называются орлой, — один из главных аттракционов столицы Чехии. Над циферблатом есть несколько небольших окошек, которые открываются с боем курантов, а в них появляются маленькие фигурки, символизирующие пороки человека. Ну а еще Прага — это готическая архитектура, уютные мощеные брусчаткой улочки и другие свойственные старинному городу достопримечательности.

Что мы знаем о Пизе, кроме того, что тут есть падающая башня? Несколько старинных церквушек и атмосферных ресторанчиков, которые есть в городе, мало чем отличают его от других провинциальных поселений. Поэтому основной поток туристов сосредоточен возле наклонной колокольни, и каждый приезжий пытается сделать миллионную по счету фотографию, на которой он «подпирает» башню.

Падающая башня в столице Объединенных Арабских Эмиратов была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как небоскреб с самым большим наклоном в мире. Угол наклона у этой конструкции составляет 18 градусов, что почти в 4,5 раза больше, чем у Пизанской колокольни. Кроме башни в Абу-Даби есть много других масштабных сооружений, в числе мечеть шейха Зайда, являющаяся одной из самых больших в мире, Диснейленд Ferrari для взрослых, дворец Каср аль-Хосн с действующим музеем.

Сегодня Ибица — один из самых модных курортов Европы. Вряд ли вы сможете уединиться в какой-нибудь очаровательной бухточке, ведь почти каждый квадратный сантиметр острова занят молодыми туристами. Зажигательные танцы под неумолкающую клубную музыку и улетные коктейли — основные достопримечательности Ибицы, поэтому тем, кто планирует хоть немного отдохнуть в путешествии, следует рассмотреть другое направление.

Тех, кому все-таки очень хочется в Испанию, приглашает остров Аква Амарга. До недавнего времени никому не знакомый, сегодня этот регион превратился в один из самых престижных курортов. Живописные отели в андалузском стиле, затерянные райские бухты, окруженные скалами. И все это в сочетании с качественным сервисом. Что еще нужно для запоминающегося отдыха?

В Исландии прохладно даже летом- температура колеблется где-то в районе отметки +10 °С. А еще в этой стране почти всегда дует ветер и часто идет дождь. Но туристы согласны были терпеть все причуды погоды ради фьордов, вулканов и других чудес природы, не тронутой человеком. Но все достопримечательности Исландии теряют свое очарование на фоне большого количества туристов, которые очень полюбили это направление в последнее время.

Страна длинных белых облаков — так называют этот регион местные жители. Удивительное место, где главенствует природа. Гейзеры, водопады, озера, холмы и ледники на этом острове практически повсюду. Еще в Новой Зеландии можно наблюдать за китами, любоваться фьордами и тысячелетними ледниками.

Смотрите также: Новости туризма: пляжный отдых в ноябре 2016 года

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться