Экскурсии в Англию

Опубликовано: 29.11.2017
экскурсии в англию

Многие туристы традиционно начинают свое путешествие с Лондона, а затем, ознакомившись со всеми достопримечательностями британской столицы, отправляются в другие регионы Великобритании, которые находятся по соседству. Так, многие туристы, остановившиеся в Лондоне, с удовольствием посещают Оксфорд, куда можно отправиться, записавшись на однодневную автобусную экскурсию. Данный город, основанный в IX столетии, находится в 80 км от столицы. Наиболее благоприятное время для посещения Оксфорда – май, когда в городе проводится традиционный фестиваль воздушных шаров.

Главной достопримечательностью города считается знаменитый на весь мир Оксфордский университет, которым по праву гордится система образования в Великобритании. Университет считается старейшим вузом страны, а также входит в число самых старых учебных заведений мира. В ходе экскурсии туристы смогут увидеть студенческую жизнь в Великобритании, насладиться великолепными видами живописных университетских угодий и прекрасных садов, а также увидеть милые университетские дворики.

Тем не менее, учебное заведение не единственная достопримечательность, которую туристы увидят во время экскурсии. Отдельного внимания заслуживает великолепная архитектура Оксфорда, которая вобрала в себя все отличительные черты английского зодчества.

Кроме того, в ходе однодневного путешествия экскурсанты смогут посетить деревни Англии, а также увидеть типичные английские пейзажи. Кроме того, по дороге из Оксфорда в Лондон туристы остановятся в небольшом живописном городке Стратфорд-на-Эйвоне, который известен благодаря Уильяму Шекспиру. Туристы побывают в доме, где родился великий английский драматург, увидят здание, в котором Шекспир проходил обучение, а также побывают на его могиле. Также путешественники смогут увидеть архитектурные памятники Стратфорда-на-Эйвоне. На территории города сохранились практически все деревянные средневековые постройки – многочисленные старинные сооружения и готические церкви, возведенные в VX-VIX столетии, которые находятся в прекрасном состоянии.

По завершению экскурсии туристы смогут погулять по городу, зайти в многочисленные магазины и торговые лавки, а также посетить один из старинных пабов, где можно продегустировать настоящий эль. Русскоязычная экскурсия в Оксфорд из Лондона обойдется взрослым туристам в 75 фунтов, детям – 65 фунтов

Вестминстерское аббатство глазами туристов

Обучение в Англии

Всемирно известные достопримечательности Лондона

Безвизовый транзит через Лондон отменяется

Что можно посетить туристу в Англии

Знакомьтесь, Англия!

Интересные замки Великобритании

Экскурсия в английский Кембридж

Города Великобритании: Ланкастер

Экскурсия в Лондон

Очерк о Египте

Отдых в Греции с детьми — ущелье Викос (Vikos Gorge)

Отдых в Индонезии – куда и когда лучше ехать?

Отдых в странах Юго-Восточной Азии

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться