Достопримечательности Индонезии

Опубликовано: 7.3.2018
достопримечательности индонезии

Парк расположен в 80 километрах севернее центральной Явы. Добраться до архипелага, состоящего из 27 островов, достаточно сложно, поэтому здесь отсутствуют толпы праздношатающихся туристов.

Архипелаг изобилует нетронутыми коралловыми рифами, песчаными пляжами, а по островным холмам, с которых открываются завораживающие виды, проложены маршруты для пеших прогулок. Сегодня морской парк Каримунджава является излюбленным местом любителей серфинга, дайвинга, а также зажиточных индонезийцев.

Наиболее крупными островами архипелага являются Кемуджан и Каримунджава, давший название всей островной группе. Для удобства передвижения эти острова соединены между собой коротким мостом. Также достаточно большой размер имеют острова Менджанган-Кечил и Менджанган-Бесар.

Входящие в архипелаг острова имеют холмистый рельеф, а около их берегов водятся черепахи и множество морских животных. Нередко близко к берегу подплывают и акулы, поэтому любители отдыха на воде должны проявлять осторожность.

Высокий сезон начинается на островах в середине апреля и завершается в октябре. Неприятные ощущения отдыхающим могут доставить комары, спастись от которых можно при помощи специальных кремов.

К услугам туристов аренда скутеров. Кроме того, путешественники могут приобрести специальный тур по необитаемым островам архипелага, на которых они смогут вдоволь насладиться девственной природой. Стоимость тура составляет $15.

В общей сложности на островах, входящих в архипелаг, проживает 9 тысяч человек, из которых подавляющее большинство не знает и 10 слов по-английски. Разговаривают на английском языке только некоторые люди, работающие в туриндустрии.

Единственное крупное поселение находится в юго-западной части острова Каримунджава. Некоторые небольшие острова архипелага являются необитаемыми. Главный вид деятельности местных жителей – рыболовство. Следует отметить, что жители архипелага исповедуют ислам и являются очень суеверными.

Существует множество легенд, связанных с заселением архипелага. Принято считать, что первым человеком, поселившимся на одном из островов, является Сунан Ниямпланган, сын мусульманского святого Сунана Мурия, который известен тем, что принес на Яву ислам.

Особым почитанием у местного населения пользуется дерево девадару, которое островитяне наделяют большой магической силой. Жители Каримунджавы свято верят, что это дерево может излечить человека от укуса змеи, а также продлевает жизнь и охраняет жилище от грабителей. Из дерева девадару изготавливают различные амулеты, которые с удовольствием покупают не только островитяне, но и туристы, желающие привезти домой сувенир, напоминающий о поездке на архипелаг.

Уникальные природные условия, а также богатая флора и фауна островов как магнит притягивали к себе ботаников и исследователей-биологов еще со времен голландской колонизации. На островах, входящих в архипелаг, присутствует 5 типов экосистем, в числе которых тропические леса, где произрастает культовое дерево-эндемик девадару, вечно-зеленые мангровые леса, покрывающие приливно-отливные полосы морских побережий, а также коралловые рифы, в акватории которых водится свыше 240 видов рыб.

Туристы, которые хотят отдохнуть на одном из островов Каримунджавы, могут добраться до архипелага воздушным или водным транспортом. Так, из Семаранга, Йогьякарта и с Бали можно долететь на самолете, который приземлится на острове Кемуджан в аэропорту Девандару. Это самый быстрый, но и самый дорогой способ попасть в морской парк.

Также путешественники могут добраться до острова Каримунджава на регулярно курсирующем пароме. Паромы ходят 3 раза в неделю из Семаранга и Джепары. Кроме того, доплыть до островов можно и на скоростном катере, билеты на который можно забронировать заранее.Посмотреть дополнительную информацию можно здесь.

Отдых зимой в Индонезии – погода и популярные курорты

Парк Комодо — путешествие в историю

Индонезия – настоящий рай посреди Малайского архипелага

Остров Суматра в Индонезии — наследие тропического леса

Отдых в Индонезии – куда и когда лучше ехать?

Ява — жемчужина Юго-Восточной Азии

Сулавеси — остров-орхидея

Индонезия и её достопримечательности – всё, что нужно активным путешественникам

Достопримечательности и кухня Индонезии

Достопримечательности Индонезии

Все об отдыхе летом в Таиланде в 2018 году

Азия: странный и манящий Юго-Восток

Как встретить рассвет на горе Кинабалу

Правила поведения в Японии

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться