Что такое цветная беременность

Опубликовано: 13.2.2017
что такое цветная беременность

Один из самых верных признаков наступившей беременности – отсутствие месячных в срок. Так считают многие женщины, но организм иногда преподносит сюрпризы, одним из которых может стать цветная беременность. В такой ситуации о предстоящих родах будущая мама может узнать буквально за несколько месяцев до них.

Это явление не считается нормой, что не мешает ему довольно часто случаться. Врачи еще недостаточно хорошо изучили этот феномен, поэтому самое известное объяснение, которое ему дается – индивидуальные особенности женского организма. Статистика гласит, что порядка 20% женщин сталкиваются с цветной беременностью и всеми ее симптомами.

Его еще называют «омовением плода», а суть его заключается в том, что при наступлении «интересного положения» месячные могут еще в течение нескольких циклов не прекращаться, начинаясь в положенный срок.

Привыкшие воспринимать вынашивание плода как весомый повод к их прекращению во время вынашивания, женщины не подозревают о том, что внутри уже бьется маленькое сердечко.

Впрочем, выделения в этой ситуации имеют несколько иной характер.

При вынашивании ребенка они не такие обильные, а их длительность сокращается. Ничего не подозревающая будущая мама считает, что все дело в гормональных сбоях, простуде, ослабленном иммунитете и т.д. В ожидании отступления «недуга» уже беременная женщина ждет следующего цикла. После обнаружения, что аномалии не прекращаются, следует обращение к врачу, который и сообщает о наступившей беременности.

Обычно это явление наблюдается не дольше чем 4 месяца, но есть женщины, у которых менструации не прекращаются в течение всего срока вынашивания.

Организм будущей мамы способен определить изменение своего состояния не только ориентируясь на месячные.

Существуют и другие признаки беременности, которые присущи и цветной:

Со временем может появиться животик, а плод начнет шевелиться.

И даже если есть все эти симптомы, женщина не всегда спешит сделать тест на беременность, списывая их на ПМС, усталость, прибавку в весе, несварение желудка.

Но при наличии изменений в характере выделений в сочетании с ними, эти проявления должны вызвать подозрения и стать поводом для похода к врачу. Покажет ли тест положительный результат, если есть цветная беременность – вопрос спорный.

Важно внимательно отнестись к своему состоянию, ведь при вынашивании нужно как можно раньше оказаться под наблюдением врача. Кроме того, все обозначенные признаки могут быть и сигналом о патологической беременности – внематочной, замершей, протекающей с угрозой выкидыша.

Если обследование показало, что с плодом все в порядке, возникает вопрос о том, почему бывают такие случаи.

Среди распространенных причин выделяют такие:

Ответ на этот вопрос зависит от причин его возникновения. Нередко такие случаи заканчиваются рождением здорового ребенка.

Кровотечения во время вынашивания считаются отклонением от нормы, но особенного внимания требуют выделения, какие бы они ни были, в том числе, при цветной беременности, которые начали беспокоить будущую маму внезапно. В такой ситуации она действительно имеет повод для волнения.

Когда кровотечения сопровождают процесс с самого начала, имеют систематический характер, панике поддаваться не стоит, но не следует и отказываться от постоянного наблюдения врача.

Это позволит пребывать в уверенности, что отслоение плодного яйца не наблюдается.

Историй, повествующих об обмане теста на беременность, огромное количество. С его «помощью» можно ошибиться, желая определить ее при цветной беременности.

От подружек или знакомых мы нередко слышим повествования о том, как женщина заподозрила беременность, она оказалась цветной, а тесты упорно показывали отрицательный результат.

Сказать точно, почему так происходит, вряд ли кто-то сумеет. Причина может крыться в низком его качестве, индивидуальных особенностях организма.

Возможно, вам попался просто бракованный тест, потому и не смог распознать, что вы уже в «положении».

Самый верный способ найти ответы на все интересующие вопросы – обратиться к врачу. Он назначит анализ на ХГЧ (гормон, по количеству которого в составе крови определяется беременность). Он точно покажет, носите ли вы под сердцем малыша.

Подтвердить результат сможет УЗИ, которое тоже назначается при обращении женщины с подозрением на цветную беременность.

Если она подтвердится, врач даст необходимые рекомендации и окажет квалифицированную помощь при необходимости в проведении мероприятий по сохранению плода. Возможно, ваш тест не соврал, показав отрицательный результат, тогда доктор поможет установить причину изменения характера месячных, если оно имеет место, и наличия других симптомов.

Не стоит волноваться, столкнувшись с цветной беременностью – она может протекать вполне благополучно и разрешиться рождением здорового малыша.

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться