Что делать, если слоятся ногти

Опубликовано: 7.10.2018
что делать, если слоятся ногти

Кто из нас, женщин, не хочет иметь потрясающий маникюр. Но что делать, если ногти слоятся, ломаются и вообще выглядят не особенно хорошо. Вы же не будете всё время носить перчатки и прятать руки под столом или с помощью сумки. Значит, эту проблему нужно решать.

Для начала давайте разберёмся, что же является причиной расслоения ногтевой пластины. Как оказалось, наши ноготки – это своего рода отображение общего состояния организма.

Хороший терапевт может и не скажет вам на 100% все ваши заболевания, лишь взглянув на состояние ногтевой пластины, но уж точно многие из них заподозрит. Поэтому решать проблему расслоения косметическим путём – это не совсем правильно.

Постоянно посещая салоны красоты и применяя огромное количество косметических средств в надежде сделать руки красивыми, вы лишь скрываете видимую часть проблемы. Но через некоторое время все симптомы вылезут обратно.

И ладно бы просто вылезли, но во многих случаях положение становится ещё хуже.

Так, что в данном случае получается замкнутый круг: вы лечите ноготки, потому что они выглядят больными, а ногти выглядят больными, потому что вы их слишком усердно лечите. Так давайте же выбираться из подобного круговорота.

Как мы с вами уже знаем, ногтевая пластина – это своего рода показатель нашего здоровья. На что же могут указывать некоторые болезни ногтей.

Сегодня мы с вами остановимся на самых часто встречающихся причинах расслоения:

Итак, если проанализировать всё сказанное выше, то можно сделать вывод, что зачастую причиной того, что ногтевая пластина сильно слоится, может стать нехватка питательных веществ, микро- и макроэлементов в организме.

Так, что если вы хотите значительно улучшить состояние ваших ногтиков, то вам нужно в первую очередь обратить внимание на свой образ жизни. Забудьте про фастфуд, сигареты и спиртные напитки.

Правильное питание, занятия спортом и здоровый сон – вот те несколько компонентов. которые смогут значительно улучшить состояние ваших ногтиков за достаточно непродолжительное время.

Прежде чем начинать медикаментозно бороться с расслаиванием, нужно начать правильно ухаживать за ногтями. Например, не нужно без перерыва красить ногти. Если лак будет на ногтях семь дней в неделю, то про красивый маникюр со временем вы можете забыть. Так, что давайте вашим ногтям немного отдыха хотя бы один-два дня в неделю.

Также не стоит пользоваться металлическими пилочками. Они не только повреждают пластину, но и делают ноготки более ломкими. Не нужно также пренебрегать ножницами, и спиливать лишнюю длину. От этого красоты внешнему виду тоже не добавляется: ногти становятся более хрупкими, больше слоятся и ломаются.

Не стоит забывать и о вреде бытовой химии. Каждая из нас, приходя домой после работы, начинает готовить, мыть и убирать. А используемая химия определённо не становится причиной укрепления ногтей. А что делать, если очень слоятся ногти под влияние бытовой химии?

Ну прежде всего, не стоит забывать о перчатках. Да, конечно, первое время у вас будет огромное желание, стянуть их и делать всё как обычно, но в такие моменты вспоминайте о своём маникюре, и вам сразу будет легче.

Перчатки – незаменимая вещь для любой женщины. Несмотря на то, что пользоваться ими вначале не очень удобно, они не только предотвращают расслаивание ногтей, но и защищают кожу рук.

Наверное, нет такой проблемы с внешностью, в решении которой бы не применялись народные средства. Среди основных преимуществ использования народных методов можно выделить доступность, дешевизну и простоту. Вы же нигде не читали про супердорогие и сложные народные рецепты?

Если у вас очень сильно слоятся ногти, то вам просто необходимо применять хотя бы один из этих рецептов:

Итак, мы с вами разобрались что делать, если слоятся ногти. Как видим не стоит впадать в панику, если вы увидели первые признаки такого неприятного заболевания. Прежде всего, задумайтесь, что же могло послужить причиной расслоения, и сразу же принимайте необходимые меры.

Помните, чем дольше вы позволяете себе бездействовать, тем сложнее потом будет вернуть всё на круги своя. Так, что внимательно следите за состоянием ваших рук, обращайте внимание не только на ногти, но и на кожу вокруг ногтевой пластины.

И главное, помните, вы должны ухаживать за собой ежедневно и тогда ваш внешний вид будет поражать окружающих своей красотой и свежестью!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться