Целлюлит, выйди вон Реально работающие средства от “апельсиновой корки”

Опубликовано: 15.9.2018
целлюлит, выйди вон реально работающие средства от “апельсиновой корки”

Есть не очень приятная новость: целлюлиту подвержены не только женщины с избыточным весом. При этом, наш личный опыт, как и все вокруг, подтверждает, что бороться с этим противным явлением бессмысленно, что все средства борьбы неэффективны и бесполезны. Все это убеждает нас в том, что мы должны принять его, как неизбежное зло. Но это далеко не так.

Следует понимать, что целлюлит — это не болезнь, а вполне нормальное гормональное или возрастное изменение подкожной жировой клетчатки. В связи с тем, что жировые клетки начинают расти неравномерно, формируются пресловутые “комочки”, которые и проступают на коже, доставляя нам эстетические неприятности.

К устранению целлюлита нужно подходить комплексно. Одними физическими упражнениями и массажем этот вопрос не решить, поэтому нужно подобрать правильный антицеллюлитный крем. А чтобы выбрать тот, который действительно подойдет, мы поможем вам разобраться с тем, какие именно ингредиенты дают бой целлюлиту. Их не так много: ламинария, ретинол, кофеин, аминофиллин. При покупке антицеллюлитного крема смотрите на наличие этих ингредиентов, и если в нем нет хотя бы трех из этого короткого списка, можете считать, что вы выбросили свои деньги на ветер.

Ламинария

Ламинария (морская капуста) — широко известный вид бурых морских водорослей, распространенных в холодных водах Белого, Японского, Охотского морей, а также в северной части Атлантического и Тихого океанов. О полезных свойствах ламинарии известно очень давно. Наличие большой концентрации йода позволяло этой водоросли оставаться ведущим стимулятором щитовидной железы. Экстракт ламинарии пользуется популярностью в диетологии, способствуя снижению веса. А все дело в высокой концентрации полифенолов и полисахаридов, которые увеличивают скорость обмена веществ в организме. В нашей с вами борьбе с целлюлитом у ламинарии четкая задача: подтягивать и выводить лишнюю жидкость из кожи.

Ретинол

Ретинол или витамин А — один из самых популярных ингредиентов, который способствует укреплению межклеточных связей в кожных покровах. Проще говоря, делает кожу более упругой и плотной. Ретинол также способствует увеличению производства коллагена самим организмом. Роль коллагена же, в свою очередь, сложно переоценить, ведь он как бы выталкивает к поверхности западающие участки кожи. Очень наглядно этот процесс заметен при использовании кремов против старения кожи, в которых содержится ретинол. Его действие в борьбе с целлюлитом аналогичное.

Кофеин

Кофеин — природный алкалоид, который увеличивает кровоток в жировой ткани, что стимулирует расщепление жира, а его мочегонные свойства способствуют вытеснению жидкости из жировой клетки. Как известно, жир состоит в большей степени из воды, поэтому кофеиновый эффект недооценивать нельзя. Целлюлитные бугорки станут ощутимо менее заметными, а тонус кожи увеличится. Проведенные профильными компаниями исследования, которые опубликованы Национальным центром биотехнологической информации (США), показали, что локальное применение крема, который содержал 3% кофеина, давало ярко выраженный эффект в уменьшении видимых проявлений целлюлита. И у него наилучший результат среди веществ, которые проходили тестирование. А связано это с тем, что у этого вещества самая маленькая молекула, которая проникает глубже под кожу.

Но у этого вещества есть один большой минус — сиюминутный эффект и невозможность создать накопительный эффект. Это означает то, что если вы перестанете применять кофеиносодержащий крем или лосьон, то все вернется в прежнее состояние.

Аминофиллин

Аминофиллин является лекарственным препаратом. Он способствует расслаблению гладкой мускулатуры, что снимает спазм. Поэтому его часто можно встретить в составе бронхорасширяющих и противоастматических препаратов, которые назначаются больным при бронхитах. Кроме этого эффекта, аминофиллин способен очень хорошо расщеплять жир и обладает мощнейшими антиоксидантными свойствами. Поэтому наличие этого ингредиента в составе антицеллюлитного крема или геля — отличная новость!

В комплексе с физическими упражнениями и массажем правильно подобранный антицеллюлитный крем, гель или лосьон сотворят для вас маленькое чудо!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться