Аэромакияж: как нанести на кожу ровный тон

Опубликовано: 13.1.2018
аэромакияж: как нанести на кожу ровный тон

Выглядеть отлично – это желание каждой женщины. И к счастью, технический прогресс с каждым днём всё больше облегчает нам эту задачу. Казалось бы, ещё каких-то двадцать лет назад качество косметики было весьма посредственным..

Сегодня же нам стала доступна такая удивительная технология, как аэромакияж. Что же это такое и можно ли его сделать в домашних условиях?

Аэромакияж – это нанесение на лицо пудры, тонирующих средств и румян с помощью специального аппарата. С его же помощью можно накрасить губы или сделать себе маникюр.

Технология нанесения состоит в следующем: на лицо распыляют косметическое средство с помощью специального прибора, который состоит из аэрографа и воздушного компрессора.

Но, скажите вы, если мы каждый день будем наносить косметику на лицо таким образом, не будет ли это слишком вредно для кожи. Скажем прямо, любая косметика, нанесённая на лицо, не оказывает благоприятного влияния на состояние нашей кожи.

Но в случае с аэромакияжем мы хотя бы исключаем механическое воздействие на кожные покровы. А значит, скорость появления небольших морщинок должна существенно уменьшиться.

Также стоит отметить, что макияж, созданный с помощью аэрографа, будет отлично маскировать расширенный поры и неровный цвет лица, позволяя нашей коже при этом свободно дышать. И ещё одним плюсом использования такой технологии является естественность нанесённого макияжа.

Пользуясь таким прибором, вы однозначно забудете про небольшие крупинки на коже, разводы от тонального крема и т.д.

Прежде чем мы с вами начнём разбираться во всех тонкостях применения аэромакияжа в домашних условиях, давайте более подробно изучим преимущества этого способа нанесения макияжа:

Как видим, положительных сторон у этого способа нанесения макияжа на кожу лица довольно много. При этом делать такую процедуру в салоне совсем необязательно. Вы спокойно можете приобрести аэрограф.

Конечно, вам придётся немного повозиться, прежде чем вы научитесь наносить такой make up на кожу быстро и равномерно, но оно того стоит!

Сама технология нанесения косметики состоят в том, что на кожу распыляют специально подобранный пигмент.

Основой таких пигментов могут быть следующие вещества:

Как видим, несмотря на простоту и качество нанесения макияжа, использование подобных пигментов лучше ограничить. Используйте подобный способ нанесения косметики только для самых торжественных случаев, где у вас не будет возможности каждые полчаса бегать в туалет и поправлять make up.

Сегодня большинство девушек, которые пользуются аэромакияжем для создания образа, обращаются за помощью к профессиональному визажисту. Специалист может за довольно короткое время нанести вам макияж на лицо. А вот если вы решили научиться делать подобный мейк-ап в домашних условиях, то первое время вам придётся много тренироваться.

Дело в том, что наносить краску нужно быстро и равномерно. При этом нужно уметь пользоваться специальными шаблонами, благодаря которым вы сможете подкрасить брови и губы.

Что касается особенностей нанесения, то сам аэрограф нужно держать на расстоянии десяти­–пятнадцати сантиметров от лица. При этом обязательно прикройте глаза, поскольку попадание в них краски может стать причиной раздражения. А так и до проблем со зрением недолго!

Вот и получается, что вам нужно научиться делать идеальный макияж практически вслепую. Если у вас есть возможность и желание, то вы можете пройти специальные курсы, на которых вам расскажут про все нюансы этой процедуры.

Такие уроки, конечно же, недешёвые, но ведь красота требует жертв, и деньги – это ещё не самая большая. Кстати, можете взять с собой на курсы маму, сестру или подругу. В этом случае они тоже будут уметь наносить подобную краску на лицо, а значит, в случае необходимости смогут помочь вам с макияжем.

Как видим, аэромакияж можно смело отнести к праздничным вариантам мейк-апа. Но если вы задались целью научиться наносить его в домашних условиях, то приготовьтесь к тому, что вам придётся выложить кругленькую сумму денег за сам аппарат, да и косметика для аэромакияжа должна быть дорогая и качественная.

И, главное, если вы себе поставили цель, то верьте в себя и у вас всё получится!

Источник: http://kerchpoluostrov.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться